Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:27

    Главная » 2018 » Июнь » 06

    Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в августе 2017 года обнаружили и отключили 93 незаконных подключения к сетям газоснабжения. Из них 88 случаев связаны с противоправными действиями населения, пять - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Семикаракорске и в Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

    «Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

    Сотрудники газораспределительной организации постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Минэнерго РФ планирует до конца года подготовить положение о введении налога на добавленный доход для нефтяных месторождений и опробовать эту схему в течение 2014 года на участках как “Башнефти” так и “ЛУКОЙЛа” , сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    “Мы хотели бы сделать это с несколькими компаниями”, – сказал Новак, отвечая на вопрос, с какими компаниями планируется провести эксперимент по внедрению НДД. “Башнефть” предлагает, “ЛУКОЙЛ” предлагает”, – добавил он, говоря о возможных претендентах.

    По словам министра, проект внедрения НДД может быть разработан до конца 2013 года и опробован еще в течение одного года. “Мне кажется, правильно было бы проанализировать (действие НДД – ред.) на базе компаний в целом, а не отдельных месторождений, потому что по месторождениям может быть нерепрезентативно”, – добавил Новак.

    Идея НДД в том, что в п ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

    Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

    Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
    Просмотров: 244 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о деятельности компании по использованию природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках.

    С начала 2016 года количество газовых заправочных станций "Газпрома" в Европе увеличилось на 14 единиц

    Отмечено, что по состоянию на конец 2015 года "Газпрому" и зависимым компаниям принадлежали в Европе – в Германии, Чехии и Польше – 52 газозаправочные станции, что почти в полтора раза больше, чем в 2014 году. С начала 2016 года количество станций увеличилось еще на 14 и достигло 66 единиц. До конца года запланировано дальнейшее расширение сети газозаправочных станций.

    Работа по усилению позиций "Газпрома" на зарубежных рынках газомоторного топлива также продолжается в сотрудничестве с партнёрами.

    Так, в Германии, в порту г. Росток, "Газпром" и компани ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Я честно говорю, что не знаю точно что там решил "арбитраж в соответствии с регламентом Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольма."  Текст решения не опубликован, и не знаю будет ли он когда-либо опубликован.  Но если просто прочитать оба контракта, и посмотреть на описание истории споров в СМИ, то картина выгладит примерно так:

    Допустим вы заключили контракт с ООО МТС на предоставление услуг интернет.  Согласно контракту, компания МТС должна предоставить вам услуги интернет по 10 руб за ГБ, но не менее 30ГБ (300 рублей в месяц) ("бери или плати"). Если вы качаете больше, то платите 10 рублей за ГБ. Можете качать меньше и платить меньше, уведомив ООО МТС за месяц о сокращении на 20%.  Контракт сроком на 10 лет.  В контракте есть пункт, что если рынок интернета сильно меняется, то вы можете потребовать пересмотра цены (дов ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    "Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

    Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

    Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Индия в ближайшие месяцы может стать ключевым целевым рынком для нефти из США. Местные НПЗ наращивают тестовые закупки американских сортов в рамках диверсификации источников поставок, сообщает Reuters.

    Недельный объём экспорта нефти из США недавно установил рекорд, составив около 2 миллионов баррелей в сутки.

    С тех пор как США в конце 2015 года сняли запрет на экспортные поставки нефти, отгрузки партий в Индию были редкими. Но сейчас индийские нефтеперерабатывающие заводы в попытке расширить список поставщиков начинают увеличивать закупки нефти из США, включая лёгкие и тяжёлые сорта.  

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz