Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:39

    Главная » 2018 » Июнь » 17

    Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

    "Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

    В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

    Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 тыс ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.06.2018

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла с рабочим визитом в Москву, где, как ожидается, сегодня совместно с главой правительства РФ Владимиром Путиным она примет участие в церемонии подписания новых соглашений в газовой сфере Украины и РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. Планируется, что сегодня глава Газпрома Алексей Миллер и руководитель НАК "НефтеПутин в ночь с 17 на 18 января 2009г. достигли первой за время длительного конфликта в газовой сфере договоренности. Переговоры прошли после специально созванной президентом РФ международной газовой конференции. Главы правительств договорились до 19 января 2009г. включительно подписать контракт на 2009г. на поставку газа Украине и транзитное соглашение. Стороны выходят на рыночное европейское ценообразование с 2010г. и в поставках, и в транзите. В 2009г. для Украины предусматривается скидка на цену в 20%, при ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.06.2018

    Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США проводит расследование некоторых операций французской нефтегазовой компании Total. Как сообщает ПРАЙМ, компания ведет переговоры по урегулированию ситуации. 

    Ранее Федеральная комиссия по управлению энергетикой (FERC) обвинила подразделение Total в заключении экономически неэффективных сделок по закупке газа с целью изменить цены таким образом, чтобы получить прибыль по другим торговым позициям. Было зафиксировано 38 таких случаев на юго-западе США. 

    Глава Total Патрик Пуянне отверг обвинения FERC, заявив, что готовится урегулировать аналогичные претензии CFTC, заплатив "несколько миллионов долларов". 

    "Там не было никаких ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.06.2018

    Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

    В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

    Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

    Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 258 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz