Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 02:09

    Главная » 2018 » Июнь » 18

    Срок эксплуатации французских АЭС необходимо увеличить с нынешних 40 лет, чтобы иметь возможность удовлетворить потребность Франции в электроэнергии в будущем. Об этом говорится в докладе французского правительства, обнародованном сегодня, 13 февраля.

    Французские власти должны избегать политических решений о закрытии атомных станций, если речь не идет о безопасности, а срок эксплуатации АЭС необходимо продлить на столько лет, сколько посчитает возможным французский ядерный регулятор – Агентство ядерной безопасности ASN, уверены авторы доклада – эксперты группы "Energies 2050", сообщает Dow Jones Newswires. Группу «Energies 2050» возглавляют бывший глава Международного энергетического агентства Клод Мандиль и эксперт в области энергетики, профессор Жак Персебуа.

    Франция в настоящее время производит 75% электроэнергии на атомны ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    В развитие темы: https://aftershock.news/?q=node/653876  

    Реализация газопровода между Эстонией и Финляндией не приведет к уменьшению зависимости этих двух стран Евросоюза от российского газа – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

    Финляндия и Эстония решили построить свой газопровод

    Финляндия и Эстония решили построить свой газопровод

     

    Непонятно, где финны и эстонцы хотят взять альтернативу российскому газу

    Примеча ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    Январь 2004 года. Запись с камеры мобильного телефона нечеткая, фоном слышны звуки массовых беспорядков. Группа британских солдат хватает на улице четырех иракских мальчиков и тащит их в свои казармы. Солдаты бьют их, изображение то приближается, то отдаляется. Один солдат подходит к мальчику и бьет его между ног, другие удары приходятся по голове и животу. Тот, что снимает, держит камеру на удивление ровно. «О да! Сейчас вы получите, — говорит он, а затем изображает их крики о пощаде. — Ну, пожалуйста! Пожалуйста, нет!» В кадр периодически попадают другие солдаты, им явно нет дела до происходящего.


    Это видео из Южного Ирака будет передано в  ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    Выделение из "Газпрома" газотранспортной компании привело бы к резкому росту тарифов на транспортировку газа, считает замглавы холдинга Валерий Голубев.

    "Вы, наверное, слышали, некоторые наши независимые компании предлагают: давайте создадим из "Газпрома" в качестве отдельного юридического лица газотранспортное предприятие. По сути дела разделим "Газпром" на две части. И пусть это газотранспортное предприятие всем предоставляет услуги по транспортировке по регулируемым тарифам. Какова будет величина регулируемого тарифа, если "Газпром" не будет поддерживать в инвестиционном плане эту компанию? Тариф вырастет в разы. А можно ли будет обеспечивать потребителей России на таких принципах?", – сказал он, выступая на форуме "Газ России – 2016".

    Голубев подчеркнул, что "Газпром" готов предоставлять возможность пользоваться ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    «Газпром» и Газпромбанк намерены заказать «Криогенмашу» разработку российской технологии СПГ, сделку предстоит одобрить акционерам компании на годовом собрании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы к собранию акционеров.

    Предполагается, что «Криогенмаш» (входит в группу Газпромбанка) создаст технологию за пять лет, потратив не более 3,67 млрд руб. Как сообщил газете источник, близкий к «Криогенмашу», для отработки технологии сжижения на смешанном холодильном агенте планируется построить среднетоннажный блок ожижения газа мощностью 87 600 тонн в год.

    Такая технология в основном применяется при строительстве средне- и крупнотоннажных заводов СПГ, объяснил собеседник издания, близкий к «Кри ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    "Газпром" потратит на сохранение транзита газа через территорию Украины около 25-43 млрд долларов, передает ТАСС. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

    "Мы слышим, что надо оставить транзит через Украину 30 млрд кубометров. Но для нас это может вылиться в дополнительные затраты от 25 до 43 млрд долларов. Необходимо понять, кто будет их компенсировать", – отметил Миллер.

    По словам главы "Газпрома", транзит голубого топлива через Украину обойдется компании на 20% дороже, чем поставки по "Северному потоку-2".

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    США включили в санкционный список СП «Газпрома» и Wintershall — «Ачим девелопмент», указано на сайте Минфина США.

    Сообщается, что в отношении компании введены односторонние секторальные санкции, которые страна вводит в связи с конфликтом на Украине.

    «Ачим девелопмент» — совместное предприятие, где «Газпром» владеет 50,01%, Wintershall — 25,01%, «Газпром Ачим Б.В.» — 24,98%. Компания занимается добычей нефти и газа в пределах участка недр Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, в том числе ачимовских отложений в пределах участков 4 и 5.

    Просмотров: 221 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

    Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

    Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

    Справка

    Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz