Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:24

    Главная » 2018 » Июль » 14
    В официально публикуемых декларациях высоких российских чиновников в среднем указано не больше 10% от их реальных доходов. Основную часть денег - а это десятки тысяч долларов ежемесячно - они получают негласно в виде не относящихся к зарплате "поощрений" от одного из крупнейших государственных банков. Система такой "черной бухгалтерии" была выстроена руководством страны еще в эпоху борьбы с ЮКОСом - "якобы для того, чтобы злые "ходорковцы" никого не подкупили", утверждает популярный блоггер, политик, адвокат и общественный деятель Алексей Навальный.
     
    В интервью журналу The New Times он рассказал, что человек на уровне министра получает таким образом как минимум 70 тысяч долларов в месяц наличными, которые не проходят нигде. Эти деньги выплачиваются из средств банка с преобладающей долей государственного капитала.
     
    По словам Навального, он "абсолютно убежден ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

    Половина чешской столицы Праги осталась без энергоснабжения вечером 18 июня. Причиной стал взрыв на распределительной подстанции, в результате которого возник пожар. Пламя достигало нескольких метров в высоту, сообщает .

    В тушении принимали участие десятки пожарных расчетов. Авария привела к полному обесточиванию части Праги на 10 минут – было отключено уличное освещение, остановилось движение трамваев, сообщает «Голос России».

    Как уточняет РИА Новости, взрыв произошел на подстанции, расположенной между пражскими районами Кунратице и Шеберов, и привел к отключению света в р ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

     «Северный поток–2» сегодня находится в большой опасности, потому что США заявили о возможных санкциях против западных партнеров проекта.Об этом заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль ХармсПо его словам, технически у противников строительства «Северного потока–2» нет шансов этому противостоять, но финансово, вполне. Он считает, что это столкнет компании с неожиданными проблемами, а если Вашингтон наложит санкции и на газопровод, то проект может оказаться и вовсе убыточным.«Если США все же решатся на такой шаг, то экономический смысл проекта теряется и он является необоснованным. Поэтому, к сожалению, этот проект до сих пор, видимо, под большим вопросом», — цитирует Хармса DW.

    Отметим, что сейчас Дания — последняя страна, которая должна дать свое разрешение на строительство «Северного потока-2», на ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

    Ну хоть кто-то в этой стране способен сложить дважды два. 
    "если бы нас, независимую Украину очень любили, то два армейских корпуса под знамена ДНР и ЛНР не согнали бы никакие русские агрессоры". (С)
    А то по результатам представления СМИ и говорящих голов в телевизоре- это представлялось совсем уже невозможным
    * * * * * * *


    Червоненко: «Нафтогаз» нужно призвать к уголовной ответственности
    Экс-министр транспорта Евгений Червоненко считает, что без России Украине не наладить свою экономику, а также рассказал о гражданской войне в Донбассе
    Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.



    «Гражданская война шла вот сейчас… Если читать,- я при вас открою Википедию, то меня можно осуждать,...но все, что происходит на Донбассе, имеет признаки того, что в мировом понимании (называется гражда ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

    Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

    С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ, предназначенный для производства СПГ на экспорт.

    Сейчас компания имеет возможность продавать газ российским потребителям только по регулируемой цене, сообщает «Коммерсант». Правительство одобрило необходимое постановление 27 декабря 2017 года.

    Ожидается, что подобные меры помогут «Газпрому»  продолжить проекты по СПГ с иностранными партнерами,  участниками «Балтийского СПГ» и третьей очереди проекта «Сахалин-2», у которых цена на газ зависит от котировок на нефть и может претерпевать серьезные изменения. На данный момент «Газпром» имеет право продавать топливо строго по установленным тарифам, что является серьезным сдержива ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.07.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz