Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:30

    Главная » 2018 » Август » 04

    Российский концерн "Газпром" анонсировал повышение цены на газ на 10% для Европы, пишет Андре Баллен, корреспондент Handelsblatt.

    "Экспортная цена на газ для Евросоюза в 2017 году может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров", - заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. В прошлом, напоминает Баллен, Европа платила за топливо в среднем 167 долларов за тысячу кубометров.

    Ценовое повышение не стало неожиданностью: в прошлом году цена на нефть выросла с 28 долларов за баррель почти что вдвое, а "Газпром" всегда привязывал газов ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.08.2018

    -->

    Многостронние переговоры по присоединению России к ВТО могут быть завершены в течение 4-6 месяцев, заявил вчера глава Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, после того как в Ханое 18-19 ноября будет подписано соглашение с США, нашей стране потребуется еще несколько месяцев на урегулирование многосторонних вопросов в рамках ВТО. В основном они касаются экспортных пошлин на сырьевые ресурсы, поддержки государственных компаний. При этом Дворкович полагает, что в ближайшее время Россия сможет отстоять экспортные пошлины на нынешнем уровне, а в дальнейшем их отмена будет выгодна нам самим. Что же касается конкуренции российских компаний с иностранными, то Дворкович убежден, что российские предприниматели смогут справедливо конкурировать с западными в рамках ВТО. Так, Россия сможет вступить в конкурентную борьбу в сфере современной ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.08.2018

    Россия пока не получала официальных предложений по трехсторонним переговорам по газу с Украиной и Евросоюзом, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

    По словам главы энергетического ведомства, до настоящего времени Россия не получала никаких официальных предложений о проведении встречи по вопросам поставок газа на Украину. С 2014 года такие встречи являются трехсторонними и проходят при посредничестве Еврокомиссии по энергетике, поскольку ЕС заинтересован в стабильном транзите российского природного газа через территорию Украины.

    Ранее Новак объявил, что Россия не видит необходимости в проведении газовых переговоров с Украиной. Эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz