Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:37

    Главная » 2018 » Август » 06
    Сжиженный природный газ (СПГ) из США может обойтись Европе значительно дороже российского газа, заявил в интервью телерадиокомпании "Радио и телевидение Словении" (RTV Slovenija) премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Медведев: СПГ из США обойдется Европе по цене золота

    "Все же разговоры о том, что нужно уходить от энергозависимости от России - ну, пожалуйста, давайте уходить. Вопрос в том, какой ценой? Здесь нужно прежде всего считать интересы потребителей в Европе. Можно же газ и в баллонах возить, например из Соединенных Штатов Америки. Но тогда этот газ будет золотой, платиновый. Можно и по-другому газ поставлять как-то. Поэтому это вопрос денег, это вопрос нормального коммерческого расчета. И мы считаем, что у всех этих проектов ("Турецкий поток", расширен ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Омск. РЭК Омской области установила розничные цены на природный газ в регионе. Вырастет стоимость топлива для потребителей поставщика газа ОАО «Тевризнефтегаз».

    Компания снабжает газом жителей Тевризского, Тарского и Знаменского районов.

    «Стоимость газа на отопление с одновременным использованием газа на другие цели составит 4,83 руб./куб. м (с учетом НДС). Это на 7,1% выше, чем в прошлом году, что находится в рамках предельных ограничений, установленных на федеральном уровне», — сообщили в пресс-службе РЭК.

    Для ООО «Газпром межрегионгаз Омск», которое поставляет природный газ в Омск и муниципальные районы, продлят действие существующего приказа РЭК, так как на федеральном уровне официально не приняли оптовые цены на природный газ, сообщают «Коммерческие вести».

    «Цены останутся на уровне 1 полугодия 2018 года в связи. После того как выйдет ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Олигарх Игорь Коломойский назвал министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса «обезьяной из Литвы, которая не разбирается в нефти», сообщает РИА Новости.

    В пятницу в офисе «Нафтогаза» в Киеве проходит заседание наблюдательного совета государственной компании «Укрнафта». В нем принимают участие несколько нардепов от «Блока Порошенко», а также Коломойский, который владеет 42% компании.

    В ходе полуторачасового заседания олигарх отметился рядом одиозных выкриков, например, в адрес министра экономического развития и торговли Украины, который ранее был гражданином Литвы. «Я акционер «Укрнафты», и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну – из Литвы, или откуда-то еще. Он проявил свою некомпетентность в вопросах нефти и нефтепродуктов», - так Коломойский отозвался об Абромавичусе.

    В марте Коломойский, который является вторым акционером «Укрнафт ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    В рамках выполнения целевых программ будет проведена диагностика силового оборудования ПС 220 кВ Шепси, а также расчищено 411 га трасс воздушных линий. В рамках ремонтной кампании на линиях электропередачи планируется произвести замену 699 поврежденных изоляторов и усилить 11 опор, а также заменить 5214 фарфоровых изоляторов на ВЛ 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу на стеклянные. На подстанциях будет произведен ремонт и обслуживание более 2000 единиц электрооборудования.

    Кроме того, в текущем году Сочинское ПМЭС продолжит ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

    Ремонтные и целевые программы ежегодно разрабатываются специалистами Федера ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Благодаря совместным действиям представителей охранного подразделения, предприятия МЭС и полиции удалось задержать двух правонарушителей.

    Ими  оказались жители г. Белогорск, один из которых уже был осужден за кражу. Непосредственно на месте преступления у задержанных были изъяты три шлейфа, которые ранее были демонтированы при ремонтных работах и складированы в специальные ящики на территории подстанции.

    Начальник группы охраны немедленно сообщил о происшествии на пульт отдела МВД. На подстанцию прибыли сотрудники полиции. Пойманные злоумышленники был переданы им. В адрес МВД направлено отношение от Амурского предприятия МЭС Востока с указанием причиненного ущерба. Правонарушителям может грозить штраф до 200 тыс. рублей, либо исправительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы сроком на пять лет.
     

    Просмотров: 211 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Москва. ООО «Стройгазмонтаж» закончило строительство магистрального газопровода «Починки-Грязовец». Об этом сообщила пресс-служба общества.
    Газопровод «Починки-Грязовец» построен с целью повышения надежности и гибкости работы единой системы газоснабжения в Северо-Западном и Центральном регионах. Газопровод прошел по территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Вологодской областей.
    Под руководством ООО «СГМ» построено 10 участков общей протяженностью свыше 550 км, диаметр трубы — 1420 мм, давление — 7,4 МПа, мощность газопровода — до 36 млрд куб.м в год.
    В составе газопровода «Починки-Грязовец» сооружена также компрессорная станция «Ивановская». Продолжается строительство КС «Вязниковская», окончание которого планируется в 2012 г.
    В ходе работ ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz