Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:18

    Главная » 2018 » Август » 27
    По словам генерального директора ООО «Газпром инвест» Михаила Левченкова, «Южный коридор» — это самый крупный стратегический проект, реализуемый сегодня в России. В январе «Газпром» сообщил, что его стоимость составит почти 510 млрд рублей; пропускная способность системы газопроводов составит 63 млрд кубометров газа в год. В этом году намечено освоить 82,5 млрд рублей, из которых 58,7 млрд пойдёт на линейную часть и 23,4 млрд — на компрессорные станции (КС).

    Реализация проекта будет проходить в две очереди в соответствии с его структурой. Западный маршрут «Южного коридора», который начинается от КС «Писаревка» под Воронежем, ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.08.2018

    В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

    „Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

    Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.08.2018

    Мировые цены на нефть продолжают снижаться во вторник, поскольку инвесторы сомневаются в успехе предстоящих переговоров крупнейших производителей по заморозке добычи на уровне января, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 07.39 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,13% – до 37,64 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,31% – до 35,59 доллара за баррель.

    Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча нефтедобывающих стран в расширенном формате ожидается 17 апреля в Дохе.

    На прошлой неделе второй наследный принц и министр обороны Саудовской Ар ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Кандидат на пост главы Госдепа США, действующий глава ЦРУ Майк Помпео в ходе слушаний в Конгрессе выступил против строительства «Северного потока-2». Видеофрагмент его выступления размещен в YouTube.

    «Я с нетерпением жду, когда смогу присоединиться к дискуссии о ‘’Северном потоке-2’’, в особенности чтобы убедиться в том, что этому проекту есть альтернативы, которые будут в интересах Запада, а не Владимира Путина», — отметил Помпео.

    Ранее официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявляла, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций CAATSA. В частности, речь идет о «Северном потоке-2». Она также напомнила, что правительство США выступает против ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.08.2018

    Грузинские экологи 24 апреля провели у здания министерств энергетики и защиты окружающей среды акцию протеста "Нет большим гидроэлектростанциям", сообщает телеканал ПИК.

    По мнению участников грузинской группы сторонников Greenpeace, строительство новых ГЭС непременно повлечет за собой затопление территорий, вырубку лесов, изменение климата и ухудшение экологической ситуации.

    "Строительство новых ГЭС приведет к экологической катастрофе в стране, нарушит экологический баланс, что опасно не только для Грузии, а для всего кавказского региона", - говорят участники акции.

    В свою очередь в грузинском Минэнерго уверяют, что без больших ГЭС обеспечить растущее энергопотребление в стране невозможно. А в планах правит ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz