Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:55

    Главная » 2018 » Сентябрь » 04

    Президент США Дональд Трамп 11 июля публично осудил канцлера Германии Ангелу Меркель за решение Германии покупать у России огромное количество газа. «Я думаю, это очень печально, — сказал он, — когда Германия заключает крупную нефтегазовую сделку с Россией. Когда вы должны защищать [ее] от России, Германия идет и платит России миллиарды и миллиарды долларов в год».

    Эта сделка по нефти и газу представляет собой реализацию проекта трубопровода под названием «Северный поток — 2». Это пара параллельных трубопроводов, которые будут транспортировать огромное количество российского природного газа по дну Балтийского моря на расстояние почти в 800 ми ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    -->

    О важности участия России в работе Всемирной торговой организации (ВТО), как санкции меняют лицо мировой торговли, возможном выходе США из ВТО и о том, остается ли у него время на семью и хобби, в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману рассказал генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.

    — Господин генеральный директор, расскажите, пожалуйста, о ВТО. Какие цели стоят перед организацией, каковы ее основополагающие принципы? 

    — Полагаю, что ответ начать нужно с того, зачем эта система была создана. Это было в 1947 году, сразу же после Второй мировой войны. В т ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    Хотя официальный доклад Института геологии по оценкам и перспективам добычи сланцевого газа в стране будет опубликован лишь 21 марта, стали известны предполагаемые объемы этого энергоресурса в Польше.
     
    Как заявил в интервью телекомпании TVP министр государственного казначейства Польши Миколай Будзановский, запасы сланцевого газа в стране следует оценивать в 1 трлн кубометров. Это - пятая часть от ранее публиковавшихся оценок.
     
    Несмотря на то, что газа в сланцах оказалось меньше, чем предполагалось, этого все равно будет достаточно для удовлетворения потребностей Польши в газе в течение нескольких десятилетий.
    Просмотров: 226 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    Пока европейские политики пытаются убедить население собственных стран в выгодах, которые они получат от закупок..
    Просмотров: 211 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    21 октября в Ухте состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности главы республики Коми Сергея Гапликова.

    На встрече было отмечено, что Республика Коми является стратегическим партнёром "Газпрома". Через её территорию проходят современные магистральные газопроводы "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок", которые обеспечивают вывод газа с полуострова Ямал. Ведётся сооружение газопровода "Бованенково – Ухта-2" и подготовка к строительству газопровода "Ухта – Торжок-2", необходимых для подачи газа в газопроводную систему "Северный поток 2".

    Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционной деятельности компании в регионе. Так, суммарный объём инвестиций "Газпрома" и его дочерних обществ в Республике Коми в 2010–2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    «Газпром» ожидает к 2025 г. роста добычи газа до 520–560 млрд куб. м ежегодно. Компания делает такой прогноз, «предполагая достаточный спрос в России и благоприятные условия на внешних рынках», говорится в проспекте «Газпрома» к новому выпуску еврооблигаций. В ноябре 2017 г., последний раз, когда компания выходила на рынок внешних заимствований, потенциальным инвесторам предлагалась более скромная оценка – 495–520 млрд куб. м через те же восемь лет. В 2017 г. добыча «Газпрома» составила 471 млрд куб. м газа.

    К середине 2020-х гг. «Газпром» планирует вывести на проектную мощность Чаяндинское и Ковыктинское месторождения в Восточной Сибири и начать эксплуатацию Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, следует из материалов компании. Математиче ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    – Геополитическая напряженность, политическая неопределенность конечно играют роль в процессе формирования цен. Но спекулировать о влиянии каждого конкретного конфликта на котировки я бы не стал, - сказал в интервью «Газете.Ru» Фатих Бироль, главный экономист International Energy Agency. - Хотя в ноябрьском отчете World Energy Outlook мы рассматривали возможный эффект от снижения инвестиций в разведку и добычу на Ближнем Востоке и в Северной Африке после «арабской весны».
     
    У правительств могут смениться инвестиционные приоритеты, а частные компании будут закладывать в инвестпрограммы повышенные риски. Мы выяснили, что в случае сокращения инвестиций в период до 2015 года на треть от необходимого уровня, добыча в регионе к 2020 году упадет на 6 млн баррел ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz