Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:54

    Главная » 2018 » Сентябрь » 14
    $IMAGE1-left$Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

    Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

    РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы есть. Так, американский газ стоит 6,29 доллара, а российский – 4,86 доллара за одну и ту же единицу. Меры для борьбы за рынок ЕС придется принимать не только России, но прежде всего самим американцам, что они и по ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.09.2018

    Минэкономразвития опубликовало законопроект, в котором предлагает правительству определить случаи закрытия российскими компаниями корпоративной информации.

    Поправки Минэкономразвития расширяют меры, принятые правительством в прошлом году. В конце декабря вступили в силу поправки в закон «Об акционерных обществах», которые дают возможность в ряде случаев не раскрывать информацию компаниям о крупных сделках. В январе правительство уточнило, что это касается сделок по выполнению гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества компаниями, против которых действуют ограничения за рубежом. По данным «Интерфакса», проанализировавшего данные «СПАРК-Маркетинга», около 20% крупнейших заказчиков в России после этого прекратили раскрывать данных о поставщиках.

    В случае если поправки Минэкономразвития будут приняты, правительство по своей инициативе сможет не тольк ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.09.2018

    Печерский суд Киева приступил к допросу экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в рамках рассмотрения "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

    Накануне суд частично удовлетворил ходатайство защиты, которая просила допросить пять экспертов данного института. Суд принял решение вызвать двух экспертов. Согласно выводам проведенной ими ранее экспертизы, директивы Юлии Тимошенко на газовых переговорах с Россией в 2009 году привели к государственным убыткам. Сама экс-премьер это отрицает и утверждает, что экспертиза осуществлялась не на основе бухгалтерских документов.

    В зал судебных заседаний пришла эксперт института Галина Янчук. Кроме того, в пятницу должен быть допрошен эксперт Юрий Маслак.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz