Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:32

    Главная » 2018 » Сентябрь » 23
    Правительство не поддержало инициативу нефтяников о снижении экспортной пошлины на прямогонный бензин, производимый из газа (нафта — нефтехимическое сырье, из которого производят обычный автобензин). По данным «Известий», Минэкономразвития выступило против снижения вывозной таможенной пошлины на эту категорию топлива с действующей ставки в 90% от размера пошлины на сырую нефть до 66%. По мнению ведомства, такое снижение невозможно из-за выпадающих из бюджета доходов и сложности в администрировании такой льготы.
     
    При этом руководство Минэкономразвития признало, что изменение ставки налогообложения в нефтепереработке привело к снижению рентабельности производства бензина, и изучает возможность снижения ставки экспортной пошлины на прямогонный и товарный бензины с 1 января 2015 года. О решении правительства рассказали источники в Минэкономразвития и аппарате правительства. ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.09.2018

    В августе произошли сразу два события, которые можно и нужно рассматривать как ключевые моменты скорой утраты Россией своих позиций как главного поставщика энергоресурсов для Европы, и перехода этой роли к украино-туркменскому альянсу.

    Первое событие  - это подписание 12 августа 2018 года в рамках Пятого каспийского саммита в казахстанском городе Актау Конвенции о правовом статусе Каспийского моря — международного договора между Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменистаном.

    В соответствии с конвенцией, Туркмения получила право прокладки экспортных газовых трубопроводов  по дну моря с согласия только той стороны, через чей сектор будет пролегать трубопровод. Таким образом, снято главное препятствие со стороны России, ограничивающее возможность поставок туркмен ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.09.2018

    В ходе работ сотрудниками ОАО «ОЭК» будет выполнен ряд мероприятий по обеспечению электроснабжения основных объектов Чемпионата в Олимпийском комплексе «Лужники» и на прилегающих территориях. В числе этих объектов – Большая и Малая спортивные арены, Южное и Северное спортивное ядро, зона болельщиков, Спортивный городок, а также несколько временных шатров на маршруте проведения состязаний по марафону и спортивной ходьбе.

    Основной фронт работ, выполняемых ОАО «ОЭК» непосредственно в ОК «Лужники», будет включать электроснабжение спортивных объектов от электрических сетей Олимпийского комплекса, прокладку кабельных линий и установку распределительных щитов. У входа в Большую спортивную арену «Лужников» также будет установлена трансформаторная блочная подстанция (2БКТП) и резервная дизельная генераторная установка (ДГУ).

    При обеспечении энергоснабжения мероприяти ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.09.2018

    Москва. Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти и будет держать эту планку. Об этом  сообщил сегодня Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за прошедший год.
    Также глава правительства отметил, что на внутреннем рынке увеличились объемы нефтепереработки. Российские компании в минувшем году впервые вышли на уровень добычи 505 миллионов тонн нефти в год, и это как раз тот оптимальный объем, который покрывает и внутренние, и экспортные потребности, отметил он. Также идет освоение новых газовых месторождений Бованенковского, Чаяндинского, Заполярного. Продвигаются проекты по СПГ и шельфу. По газу прирост добычи составил почти 12 процентов, сообщил премьер. Он также обратил внимание на то, что прирост добычи нефти в основном был достигнут за счет ввода новых крупных месторождений ... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz