Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:23

    Главная » 2018 » Октябрь » 04
    Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

    Инт ... Читать дальше »
    Просмотров: 223 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.10.2018

    Сроки действующих контрактов между ОАО "Газпром" и АО "Молдова-газ" об условиях поставки природного газа в Молдавию и условиях транзита продлены до 31 декабря 2013 года. Как сообщили 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Молдова-газ", свои подписи под соответствующим дополнением к контракту поставили председатель правления АО "Молдова-газ" Александр Гусев и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

    Ранее соответствующие дополнения были согласованы с органами управления АО "Молдова-газ" - правлением и наблюдательным советом. "Таким образом, в 2013 году по-прежнему будет применяться европейская формула расчета цены природного газа для потребителей Республики Молдова, которая основывается на среднеарифметическом значени ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.10.2018

    Помимо этого, Габурич добавил, что предпосылок для разрыва контракта с «Газпромом» нет.

    Ранее сообщалось, что в министерстве экономики и инфраструктуры Молдавии опровергли информацию о том, что страна не планирует заключать новый контракт с «Газпромом».

    Просмотров: 180 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.10.2018

    Казалось бы, те решения, которые уже приняли ЕС и США с примкнувшими к ним Австралией, Канадой и другими странами, не выглядят уж такими страшными. А многие политики и наблюдатели – как российские, так и иностранные – комментируют их подчас в юмористическом, если не саркастическом ключе. Однако практика показывает, что последствия таких пока "косметических" санкций наносят вовсе не косметический урон отечественной экономике.

    7 июля 2014 г. президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. На ней министр доложил: "К сожалению, по-прежнему у нас довольно негативные результаты по сальдо капитального счёта. Чистый отток частного иностранного капитала у нас порядка 80 млрд долларов. Это в основном результаты I квартала, когда большое количество депозитов – и домашних хозяйств, и бизнеса – были переоформлены, переве ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.10.2018

    Болгария отказывается от АЭС “Белене” – совместного с Россией проекта, стартовавшего около 30 лет назад. Вместо АЭС Болгария рассчитывает построить ТЭС, а постороенный российскими специалистами ядерный реактор установить на старой атомной станции “Козлодуй” либо продать.

    Как сказал Николай Марченко, обозреватель по энергетике болгарского бизнес-портала LiveBiz`, решение правительства всколыхнуло активную интернет-общественность Болгарии. В форумах обсуждаются как аргументы “за” строительство АЭС, так и против. Марченко не исключает перехода акций протеста из пространства интернета на улицы. Интернет-общественность Болгарии, по его словам, достаточно активна: например, на акции протеста против добычи сланцевого газа вышло несколько тысяч человек. Что касается самого решения правительства от отказе от строительства атомной станции, то, по ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.10.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz