Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:11

    Главная » 2018 » Октябрь » 31

    ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

    В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

    Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

    Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и э ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.10.2018

    “Роснефти” будет непросто загрузить Дальневосточный центр судостроения (ДЦСС) заказами российских нефтегазовых компаний. Большая часть заказов для “Ямала СПГ” уже отдана южнокорейской DSME, а “Газпрому” пока нужны лишь три газовоза. В результате ДЦСС придется в первую очередь рассчитывать на заказы самой “Роснефти” и на передачу центру до 70% работ по газовозам от DSME. Но в отрасли полагают, что ДЦСС, вероятнее всего, получит часть работ по шести газовозам, входящим в заказ “Совкомфлота”, пишет “Коммерсантъ”.

    Как стало известно, ДЦСС может не получить всего объема заказов, на которые рассчитывает основной участник консорциума инвесторов центра “Роснефть” (участниками должны стать, кро ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.10.2018

    Среди этих объектов - турбоагрегат №10 и градирня №7 Орской ТЭЦ-1; котлоагрегат №5,  турбина №5, водогрейный котел №3 и градирня №3 Сакмарской ТЭЦ; котлы №3 и №7, турбоагрегаты №3 и №4, а также градирня №3 Каргалинской ТЭЦ.

    Первый капремонт начался 1 марта с турбины №3 Каргалинской ТЭЦ. Ряд запланированных капитальных ремонтов основного оборудования будет проведен со сверхтиповыми работами.

    Средние ремонты оборудования станций стартуют чуть позже – в последней декаде марта – со среднего ремонта котлоагрегата №2 Сакмарской ТЭЦ. Средние ремонты будут проводиться также на Орской ТЭЦ-1 (котлоагрегат № 11) и Медногорской ТЭЦ (котлоагрегаты №2 и №5).

    Текущие ремонты на основном и вспомогательном оборудовании ТЭЦ начались в январе. Всего в ремонтной программе 2012 года их запланировано 66.

    В ОАО «Оренбургская ТГК» входят Сакмарская ТЭЦ, К ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.10.2018

    Развитие медицинского туризма приведет к повышению благосостояния работников отрасли. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    Путин: РФ обладает колоссальными возможностями для развития медтуризма" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин: медицинский туризм повысит благосостояние медработников в РФ">

    Путин: РФ обладает колоссальными возможностями для развития медтуризма
    kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
    По словам главы государства, объем мирового рынка медицинского туризма в 2017 году оценили примерно в 10,5 млрд долларов. Доля России составляет 250 млн долларов.

    Путин отметил, чт ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.10.2018

    КИЕВ, 24 окт - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" взыскал 18 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в счёт долга по решению арбитража Стокгольма, сообщил коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

    НАК "Нафтогаз Украины" в начале октября сообщил, что удержал 9 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в счёт долга по решению арбитража Стокгольма​​​.

    "Кстати, дополнение к 2,1 миллиарда долларов, которые в соответствии с решением арбитража мы уже взыскали с "Газпрома" в виде газа, мы также уже взыскали с "Газпрома" 18 миллионов долларов денежными средствами. Уже два месяца подряд мы взимаем с "Газпрома" денежными средствами 9 миллионов долларов", - написал Витренко н ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.10.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz