Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:22

    Главная » 2018 » Декабрь » 07

    «Мы консервативно не учитываем в наших прогнозах присужденные «Нафтогазу» $2,6 млрд плюс проценты, поскольку сроки их получения неясны»,

    — говорится в релизе Fitch, опубликованном на сайте агентства.

    Еврооблигации «Нафтогаза» планируются к выпуску в форме кредитных нот. Fitch присвоило бумагам предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В-, а также рейтинг восстановления активов — RR4.

    Финансовое положение «Нафтогаза» очень сложное, и причиной тому продолжение падения уровня жизни и спроса на газ на Украине при перманентном политическом кризисе, который может обостриться перед выборами президента страны и по их итогам, отмечает ведущий аналитик Amarkets Артем Деев. Цены на газ кратно выросли, но проблемы с платежной дисциплиной не позволяют компании пользоваться этим. Перспективы транзит ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.12.2018

    Ресурсная база для производства сжиженного природного газа (СПГ) в России оценивается в 10 трлн кубометров заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин на совещании по развитию Северного морского пути (СМП) и реализации проектов, связанных с добычей и транспортировкой СПГ.

    «В настоящее время значительный объём грузоперевозок связываем с проектами по производству СПГ. Запасы Арктической зоны РФ колоссальны и составляют 7,3 млрд тонн нефти, 2,7 млрд тонн конденсата и порядка 55 трлн кубометров газа. Не все месторождения транспортно доступны. Вместе с тем, более 10 трлн кубометров разведанных запасов газа, в том числе в пределах полуостровов Ямал и Гыданского, могут быть вовлечены в произв ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.12.2018

    Султанат Оман готов сократить производство нефти на 5-10% для поддержания цен на рынке, государство также призывает другие страны предпринять подобный шаг, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра нефти Омана Мухаммада бен Хамада ар-Румхи.

    По данным агентства, министр отметил, что производство нефти Оманом достигает почти миллиона баррелей в день, государство не планирует увеличивать данный показатель в этом году.

    Ар-Румхи отметил, что ожидаемый экспорт нефти Ираном после снятия санкций с государства не вызывает беспокойства в Омане. По его словам, это связано с тем, что нефтяной рынок испытывает переизбыток предложений.

    “Рынок нестабилен, мы переживаем настоящее цунами”, – цитирует министра агентство.

    Просмотров: 165 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.12.2018

    Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

    Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

    С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

    В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

    Просмотров: 193 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.12.2018

    На полях Российской энергетической недели состоялся круглый стол «Развивая биржевую торговлю российской нефтью».

    В мероприятии приняли участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, вице-президент по торговле сырой нефтью и поставкам компании Shell Trading International Ltd Михаэль Мюллер, вице-президент ПАО «Транснефть» Сергей Андронов, вице-президент компании Trading & Shipping, Eni SpA Хорхе Монтепеке, заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, глава управления по России и странам СНГ Argus Вячеслав Мищенко, директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации Алексей Сазанов, председатель правления АО «СПбМТСБ» Алексей Рыбников, руководитель управления опера ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz