Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:48

    Главная » Архив материалов

    ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнило отгрузку фильтродержателей для 3-го энергоблока Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба ОАО «СНИИП», устройство предназначено для размещения аналитического фильтра, который служит для исследования и контроля аэродисперсных примесей (аэрозолей), содержащихся в воздухе или других газах, при разовом периодическом отборе проб при помощи электрических аспираторов.

    Фильтродержатели, которые поставил СНИИП, - герметичны, сейсмоустойчивы, обеспечивают легкое извлечение фильтра и выдерживают соответствующие температуры и давление. Фильтродержатель является элементом автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) и может использоваться на атомной станции с реактором любого типа, а также на предприятиях ядерного цикла, хранилищах радиоактивных отходов и других объектах. Фильтродержатели ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.08.2018

    В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

    На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

    Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольгор ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.08.2018

    Сжиженный природный газ (СПГ) из США может обойтись Европе значительно дороже российского газа, заявил в интервью телерадиокомпании "Радио и телевидение Словении" (RTV Slovenija) премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Медведев: СПГ из США обойдется Европе по цене золота

    "Все же разговоры о том, что нужно уходить от энергозависимости от России - ну, пожалуйста, давайте уходить. Вопрос в том, какой ценой? Здесь нужно прежде всего считать интересы потребителей в Европе. Можно же газ и в баллонах возить, например из Соединенных Штатов Америки. Но тогда этот газ будет золотой, платиновый. Можно и по-другому газ поставлять как-то. Поэтому это вопрос денег, это вопрос нормального коммерческого расчета. И мы считаем, что у всех этих проектов ("Турецкий поток", расширен ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Омск. РЭК Омской области установила розничные цены на природный газ в регионе. Вырастет стоимость топлива для потребителей поставщика газа ОАО «Тевризнефтегаз».

    Компания снабжает газом жителей Тевризского, Тарского и Знаменского районов.

    «Стоимость газа на отопление с одновременным использованием газа на другие цели составит 4,83 руб./куб. м (с учетом НДС). Это на 7,1% выше, чем в прошлом году, что находится в рамках предельных ограничений, установленных на федеральном уровне», — сообщили в пресс-службе РЭК.

    Для ООО «Газпром межрегионгаз Омск», которое поставляет природный газ в Омск и муниципальные районы, продлят действие существующего приказа РЭК, так как на федеральном уровне официально не приняли оптовые цены на природный газ, сообщают «Коммерческие вести».

    «Цены останутся на уровне 1 полугодия 2018 года в связи. После того как выйдет ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Олигарх Игорь Коломойский назвал министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса «обезьяной из Литвы, которая не разбирается в нефти», сообщает РИА Новости.

    В пятницу в офисе «Нафтогаза» в Киеве проходит заседание наблюдательного совета государственной компании «Укрнафта». В нем принимают участие несколько нардепов от «Блока Порошенко», а также Коломойский, который владеет 42% компании.

    В ходе полуторачасового заседания олигарх отметился рядом одиозных выкриков, например, в адрес министра экономического развития и торговли Украины, который ранее был гражданином Литвы. «Я акционер «Укрнафты», и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну – из Литвы, или откуда-то еще. Он проявил свою некомпетентность в вопросах нефти и нефтепродуктов», - так Коломойский отозвался об Абромавичусе.

    В марте Коломойский, который является вторым акционером «Укрнафт ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    В рамках выполнения целевых программ будет проведена диагностика силового оборудования ПС 220 кВ Шепси, а также расчищено 411 га трасс воздушных линий. В рамках ремонтной кампании на линиях электропередачи планируется произвести замену 699 поврежденных изоляторов и усилить 11 опор, а также заменить 5214 фарфоровых изоляторов на ВЛ 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу на стеклянные. На подстанциях будет произведен ремонт и обслуживание более 2000 единиц электрооборудования.

    Кроме того, в текущем году Сочинское ПМЭС продолжит ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

    Ремонтные и целевые программы ежегодно разрабатываются специалистами Федера ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Благодаря совместным действиям представителей охранного подразделения, предприятия МЭС и полиции удалось задержать двух правонарушителей.

    Ими  оказались жители г. Белогорск, один из которых уже был осужден за кражу. Непосредственно на месте преступления у задержанных были изъяты три шлейфа, которые ранее были демонтированы при ремонтных работах и складированы в специальные ящики на территории подстанции.

    Начальник группы охраны немедленно сообщил о происшествии на пульт отдела МВД. На подстанцию прибыли сотрудники полиции. Пойманные злоумышленники был переданы им. В адрес МВД направлено отношение от Амурского предприятия МЭС Востока с указанием причиненного ущерба. Правонарушителям может грозить штраф до 200 тыс. рублей, либо исправительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы сроком на пять лет.
     

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Москва. ООО «Стройгазмонтаж» закончило строительство магистрального газопровода «Починки-Грязовец». Об этом сообщила пресс-служба общества.
    Газопровод «Починки-Грязовец» построен с целью повышения надежности и гибкости работы единой системы газоснабжения в Северо-Западном и Центральном регионах. Газопровод прошел по территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Вологодской областей.
    Под руководством ООО «СГМ» построено 10 участков общей протяженностью свыше 550 км, диаметр трубы — 1420 мм, давление — 7,4 МПа, мощность газопровода — до 36 млрд куб.м в год.
    В составе газопровода «Починки-Грязовец» сооружена также компрессорная станция «Ивановская». Продолжается строительство КС «Вязниковская», окончание которого планируется в 2012 г.
    В ходе работ ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.08.2018

    Проект строительства газопровода "Южный поток" закрыт, для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину, кроме нового газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет.

    Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", — сказал Миллер по итогам встреч ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 05.08.2018

    Российский концерн "Газпром" анонсировал повышение цены на газ на 10% для Европы, пишет Андре Баллен, корреспондент Handelsblatt.

    "Экспортная цена на газ для Евросоюза в 2017 году может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров", - заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. В прошлом, напоминает Баллен, Европа платила за топливо в среднем 167 долларов за тысячу кубометров.

    Ценовое повышение не стало неожиданностью: в прошлом году цена на нефть выросла с 28 долларов за баррель почти что вдвое, а "Газпром" всегда привязывал газов ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.08.2018

    « 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz