Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 23:00

    Главная » Архив материалов
    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 08.01.2019

    Продолжается торг о скидке на газ для турецкого Botas, и Газпрому придется уступить, если он хочет строить трубопровод по территории Турции, сообщают источники.

    Российский газовый монополист Газпром пока так и не получил разрешение на строительство наземной части второй нитки трубопровода Турецкий поток от властей Турции. Это затягивает вопрос выбора маршрута для поставки газа в Европу, сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией.

    Анкара в январе дала добро Газпрому начать укладывать две подводные нитки. Но разрешения Турции на наземную часть пока нет, и это не дает возможности продвинуться в дальнейших переговорах о продолжении второй нитки в Европу, от ее вариантов будет зависеть длина и стоимость маршрута, – сказал один из источников.

    В том числе, идет торг о скидке на газ для турецкого Botas, ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.01.2019

    В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
    Просмотров: 199 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.01.2019

    Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

    «Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

    Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

    «Владимир Путин зна ... Читать дальше »
    Просмотров: 233 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 07.01.2019

    Первая часть

    Краткий обзор

    Усиление соперничества великих держав. Соединенные Штаты усилят свое стратегическое наступление на Китай, вводя пошлины, санкции, нормативные барьеры на новые технологии, оказывая все более активную поддержку Тайваню и более напористо действуя в Южно-Китайском море. В то же время несоблюдение и разрушение соглашений по контролю вооружений приведет к ускорению гонки вооружений между США, Россией и Китаем. Напряженный геополитический климат даст благоприятные стратегические возможности уязвимым сопредельным государствам, таким как Польша и Тайвань, но создаст массу проблем средним державам, пытающимся занимать ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.01.2019

    По мнению британских политиков, ЕС прекратит существование при нынешнем поколении.

    Политики Великобритании уже не видят большого смысла проводить референдум о выходе из ЕС, потому что всего через 15 лет объединение, по их мнению, распадется. Об этом пишет обозреватель издания The Spectator Джеймс Форсайт. Как считает автор, помимо экономических проблем ЕС столкнулся с непреодолимым кризисом в виде потока беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки.

    Про беженцев Форсайт пишет: «Это гораздо более сложная задача, чем тяготы с евро, кроме того, она проверяет на прочность солидарность между странами Евросоюза. Только 414 беженцев были переселены в рамках плана, который должен был распределить 160 тысяч по всей Европе, и вся Шенгенская зона ... Читать дальше »
    Просмотров: 155 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 05.01.2019

    Напомним, что сборная России на российском этапе Евротура обыграла всех соперников — шведов, чехов и финнов. Такой результат привел российскую команду к победе в Кубке Первого канала.

    Ранее стало известно, что нападающий ярославского «Локомотива», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), Андрей Локтионов пропустит около трех недель из-за травмы, которую он получил на КПК.

    Просмотров: 227 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 05.01.2019

    Акционеры South Stream Transport B.V. – оператора морского участка газопровода „Южный поток" – подтвердили намерение обеспечить финансирование проекта в объеме, необходимом для его реализации.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома".

    Акционерами South Stream Transport являются „Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%).

    В среду в Париже состоялось Собрание акционеров компании South Stream Transport B.V., в ходе которого члены Совета директоров утвердили долгосрочны ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 05.01.2019

    "Газпром" увеличил поставки газа на Украину на 12 млн куб. метров, в том числе через газоизмерительные станции на юго-востоке Украины "Прохоровка" и "Платово" (Донбасс) в соответствии с заявкой "Нафтогаза", сообщил глава российской компании Алексей Миллер в пятницу.Накануне НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что не просил делать этого и не будет платить за этот газ для Луганской и Донецких областей. "В соответствии с заявкой НАК "Нафтогаз Украины", "Газпром" сегодня увеличил поставки газа на Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", - сказал Миллер в пятницу."Нафтогаз" заявил, что заказал на 20 февраля 42 млн куб. метров российского газа, что на 12 млн куб. метров газа больше, чем днем ранее. Но "Нафтогаз" не указывал в заявке, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 05.01.2019

    «На матче Кубка Первого канала была отличная атмосфера, очень приятно играть в таких условиях.

    Год назад с «Йокеритом» матч под открытым небом тоже выдался интересным, но тогда мы играли на улице, а сейчас — внутри стадиона. У арены в Санкт-Петербурге есть одно большое преимущество — встреча пройдет при плюсовой температуре воздуха. Это комфортней и для команд, и для болельщиков. Тем более что зрителей придет огромное количество», — цитируют финского тренера «Известия».

    Второй матч на «Газпром Арене» пройдет в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и СКА. Игра состоится 22 декабря и начнется в 17:00 по московскому времени.

    Ранее сообщалось, что на матче КПК Россия — Финляндия был побит хоккейны ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 04.01.2019

    « 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz