Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:11

    Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » BP дает новую надежду на возрождение добычи нефти в Северном море
    18:37
    BP дает новую надежду на возрождение добычи нефти в Северном море
    -->

    BP начала добывать нефть в одном из своих новых проектов в Северном море.

    Разработка последовала за обновлением, стоимостью в $4,4 млрд. (£3,4 млрд.), проведенным BP в месторождении Schiehallion на западе Шетландских островов. В этом районе также находится еще один крупный проект BP — газовое месторождение Clair Ridge.

    Mark Thomas, глава подразделения BP в Северном море, сообщил, что обновление стало одним из крупнейших в мире и включает в себя строительство плавучего нефтеперерабатывающего предприятия Glen Lyon, которое способно обрабатывать и экспортировать до 130 000 баррелей нефти в день и хранить до 800 000 баррелей нефти.


    Месторождение Schiehallion произвело 400 млн. баррелей нефти с 1998 года. Новая технология бурения может разблокировать еще 450 млн. баррелей нефти и газа согласно лицензии, известной как Quad 4, которая продлит срок эксплуатации месторождений на десятилетия.

    Запад Шетландского бассейна считается стратегически важным регионом, поддерживающим деятельность в Северном море. Он уже привлек интерес BP, Shell и Total, а также привел к росту компаний Siccar Point Energy и Hurricane Energy.

    Главный исполнительный директор BP, Bob Dudley, сказал, что «важной вехой» для группы стало возвращение к расширению своего бизнеса в Северном море.

    В конце десятилетия группа планирует удвоить добычу в британском Северном море до 200 000 баррелей нефтяного эквивалента в день и пообещала вести бизнес в регионе на протяжении нескольких десятилетий.

    BP является одним из самых давних нефтяных производителей, работающих в Северном море после открытия нефти в месторождении Forties в 1970 году.

    Вследствие падения цен на нефть три года назад BP начала выходить из более старых районов добычи, чтобы сосредоточиться на новых проектах, где рентабельность более значительна.

    BP заявила, что в течение следующих 18 месяцев планирует принять участие в пяти разведочных скважинах в районе Schiehallion, в дополнение к бурению 50 скважин для разработки, в течение следующих 3-4 лет.

    Deirdre Michie, исполнительный директор отраслевой группы Oil and Gas UK, заявила, что проект подтверждает уверенность в том, что Северное море по-прежнему обладает потенциалом при правильном инвестировании.

    Просмотров: 230 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz