Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:01

    Главная » 2019 » Январь » 17 » "Газпром": "Южный коридор" сохранит работоспособность и для "Турецкого потока"
    00:51
    "Газпром": "Южный коридор" сохранит работоспособность и для "Турецкого потока"

    Построенные на территории России трубопроводы для "Южного потока" ("Южный коридор") сохраняют работоспособность и для "Турецкого потока", простаивание объектов в течение нескольких лет никак не скажется на их последующей эксплуатации. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного газового форума сообщил первый заместитель начальника департамента "Газпрома" по эксплуатации газопроводов, председатель совета ассоциации "Сопкор" Сергей Алимов.

    "Мы должны сохранять все технологические коммуникации, конструкции для последующей эксплуатации. Но, к сожалению, политическая обстановка сложилась таким образом, что пришлось заморозить этот проект ("Южный поток"), но это ни в коей мере не сказалось на жизнеспособности того оборудования и тех коммуникаций, которые были смонтированы", – сказал Алимов.

    По его словам, компрессорные станции и линейная часть газопровода имеют электрохимическую защиту.

    "Задача в том, чтобы внутри трубопровода не было какой-либо агрессивной среды. В нашем случае это вода, влага и кислород, которые ведут к внутренней коррозии. Этого нет, поскольку все объединено замкнутой коммуникацией", – отметил эксперт.

    Алимов подчернул, что из-за простаивания этих объектов компания вынуждена нести убытки, но затраты на их содержание куда меньше, чем у действующего газопровода, так как используется щадящий режим эксплуатации.

    "Наши коммуникации будут служить очень долго. Рисков по компрессорным станциям также не видим. Но затраты мы несем, поскольку нужно проводить некоторую профилактику. Но они (затраты) меньше, чем при эксплуатации. Ситуация управляемая, мы должны быть уверены, что мы обеспечим надежность транспорта газа кому бы то ни было", – резюмировал он.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 150 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz