Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:50

    Главная » 2018 » Октябрь » 6 » "Газпром" пока не планирует возобновлять закупку газа в Туркмении
    02:23
    "Газпром" пока не планирует возобновлять закупку газа в Туркмении

    Ранее "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство

    "Газпром" пока не планирует возобновлять закупку туркменского газа, сообщил журналистам замглавы холдинга Валерий Голубев.

    "Пока нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

    Ранее сообщалось, что "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство до 31 декабря 2018 г. с целью нахождения взаимоприемлемого решения о дальнейшем сотрудничестве.

    ООО "Газпром экспорт" 8 июня 2015 г. инициировало арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма. "Газпром экспорт" в своих исковых требованиях просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у ГК "Туркменгаз" природный газ. "Туркменгаз" 22 июля 2015 г. направил ответ на уведомление об арбитраже и назначил арбитра со своей стороны.

    В ноябре 2015 г. Арбитражный институт назначил председателя Арбитражного трибунала, а 22 декабря 2015 г. был утвержден график арбитражного разбирательства. "Газпром экспорт" 30 апреля 2016 г. подал исковое заявление в соответствии с утвержденным графиком арбитражного разбирательства.

    Ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев не исключал возобновления контракта на покупку газа в Туркмении. Медведев говорил, что у "Газпрома" были серьезные основания для расторжения контракта с Туркменией, однако озвучивать их он не намерен.

    Как ранее сообщал ТАСС источник в "Газпроме", "Газпром экспорт" уведомил "Туркменгаз" о прекращении с 1 января текущего года приобретения туркменского природного газа. Одновременно "Газпром" с 1 января 2016 г. увеличил закупки природного газа из Узбекистана. Договоренности об увеличении закупок узбекского газа были достигнуты в конце декабря 2015 г. При этом, по словам источника агентства, закупки узбекского газа в 2016 г. могут превысить 3,1 млрд кубометров, которые в 2015 г. были закуплены у Туркмении.

    Просмотров: 170 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz