Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:22

    Главная » 2018 » Июнь » 27 » Коболев назвал запугиванием открытие уголовных дел по бездействию в отношении "Укрнафты"
    01:20
    Коболев назвал запугиванием открытие уголовных дел по бездействию в отношении "Укрнафты"
    Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил о запугивании его и его команды открытием уголовных дел. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

    "В 2014 году нас пугали уголовными делами за "Газпром", в 2015 г. – за реверс, в этом – за непонимание "политики", – написал Коболев.

    В то же время глава НАК отметил, что его не пугают озвучиваемые обвинения. "Почему? Все просто и откровенно. Меня пугает только одно дело – тест на утреннее зеркало: проснуться утром, посмотреть в зеркало и увидеть там человека, которого не уважаешь сам. Любое важное решение я пропускаю через этот простой, но очень эффективный тест", – говорится в сообщении менеджера.

    Как сообщал OilNews, 11 мая народный депутат Виктория Войцицкая написала заявление в Генеральную прокуратуру о невыполнении служебных обязанностей председателем наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" Андреем Коболевым.

    По ее мнению, глава "Нафтогаза" с мая по ноябрь 2015 г., имея необходимые полномочия, не осуществил никаких мероприятий по созыву заседаний наблюдательного совета по вопросам заслушивания отчета ответственных лиц о причинах возникновения и стремительного роста налогового долга и не осуществил меры по вынесению вопроса отстранения от полномочий членов правления (Алексея Куща, Владимира Пустоварова)", – отметила депутат.

    Нардеп также заявила, что за год Коболевым не направлено ни одного обращения в соответствующие правоохранительные органы о совершении должностными лицами "Укрнафты" уголовных правонарушений в части неуплаты налогов и нанесения ущерба компании, что подтверждается, в частности, отчетом ревизионной комиссии о деятельности "Укрнафты" за 2014 г.

    Как сообщал OilNews, "Укрнафта" в 2015 г. получила чистый убыток в размере 4,9 млрд грн, при этом ее дебиторская задолженность достигла уже 14 млрд грн. Компания оказалась в критическом финансовом положении. По состоянию на 1 января 2016 г. налоговый долг ПАО перед госбюджетом достиг 10,2 млрд грн. По состоянию на конец марта задолженность только по ренте выросла до 12 млрд грн.

    По данным Войцицкой, эта задолженность возникла вследствие выведения средств из "Укрнафты" в виде отгрузок нефти без оплаты и авансовых проплат за нефтепродукты в адрес неизвестных фирм.

    Теги: войцицкая, ВРУ, ГПУ, Коболев, Нафтогаз
    Просмотров: 245 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz