Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:58

    Главная » 2018 » Август » 27 » Нефть продолжает дешеветь из-за сомнений относительно соглашения по заморозке добычи
    10:44
    Нефть продолжает дешеветь из-за сомнений относительно соглашения по заморозке добычи

    Мировые цены на нефть продолжают снижаться во вторник, поскольку инвесторы сомневаются в успехе предстоящих переговоров крупнейших производителей по заморозке добычи на уровне января, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 07.39 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,13% – до 37,64 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,31% – до 35,59 доллара за баррель.

    Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча нефтедобывающих стран в расширенном формате ожидается 17 апреля в Дохе.

    На прошлой неделе второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что государство согласится заморозить уровень добычи нефти лишь при условии, что другие крупные производители присоединятся к соглашению, в том числе и Иран.

    Иран, в свою очередь, не раз говорил о том, что страна начнет обсуждать вопрос о заморозке добычи нефти только после того, как добыча в стране достигнет 4 миллионов баррелей в день. В настоящий момент, по данным ОПЕК, она находится на уровне 3,1 миллиона баррелей в день.

    Заявления министра поставили под сомнение успех предстоящей встречи и вызвали сильный негатив на рынке “черного золота”.

    Просмотров: 221 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz