Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:32

    Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Срок подготовки плана разделения компании-газотрейдера Lietuvos dujos перенесен на 31 мая
    05:07
    Срок подготовки плана разделения компании-газотрейдера Lietuvos dujos перенесен на 31 мая
    На 31 мая перенесено представление в Комиссию по контролю над энергетикой и ценами окончательного плана разделения компании-газотрейдера Lietuvos dujos.

    "После совещания (правительства) произошли существенные изменения: "Газпром" обратился в арбитраж с инвестиционным иском против Литвы. Другое изменение - представители акционеров в правлении Lietuvos dujos не одобрили принципы реализации плана разделения собственности и поручили Lietuvos dujos представить такой план на собрании акционеров 23 марта", - сказал на заседании Кабмина, с которого велась интернет-трансляция, министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас.

    Дополнительное время планируется предоставить для анализа способов разделения видов деятельности и контроля в Lietuvos dujos, а также для того, чтобы Комиссия по ценам представила подробное описание выбранного способа разделения с планом действий.

    Правительство Литвы решило продлить на два месяца срок подготовки плана разделения после состоявшихся 27 февраля в Вильнюсе переговоров с представителями "Газпрома" и Еврокомиссии.

    Если и парламент Литвы одобрит новый срок, то контролируемая германским и российским концернами E.ON Ruhrgas и "Газпром" литовская компания по импорту и транспортировке газа Lietuvos dujos в срок до 31 мая должна будет представить Комиссии по ценам план отделения газопередающей системы, согласно которому деятельность по передаче газа через несколько лет отойдет другому владельцу.

    Самой Lietuvos dujos достанется деятельность по поставкам газа, а распределение газа и распределительные газопроводы перейдут к новой дочерней компании Lietuvos dujos.

    E.ON Ruhrgas International принадлежит 38,9% акций Lietuvos dujos, "Газпрому" - 37,1%, Минэнерго Литвы - 17,7%.

    Просмотров: 219 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz