Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:31

    Главная » 2018 » Август » 18 » Ввод новых мощностей для Абакано-Черногорской агломерации начнется уже в этом году
    15:04
    Ввод новых мощностей для Абакано-Черногорской агломерации начнется уже в этом году
    «Уже в 2012 году мы планируем провести проектно-изыскательские работы для того, чтобы определить количество необходимых мощностей. В 2013 году в рамках первого этапа строительства объектов агломерации планируется установка трансформатора мощностью 6,3 МВа. В 2014 году будет построен еще один трансформатор такой же мощности. В том случае, если рост мощностей подтвердится, то уже в 2015 мы произведем замену двух действующих трансформаторов на более мощный – 25 МВа», - рассказал директор филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» Александр Буторов.

    Напомним, что проект Абакано-Черногорской агломерации входит в число трех пилотных проектов министерства регионального развития РФ.

    Общая площадь Абакано-Черногорской агломерации составит около 550 квадратных километров. В ее состав войдут города Абакан и Черногорск, поселки Усть-Абакан и Пригорск, а также некоторые населенные пункты Усть-Абаканского и Алтайского районов.

    На территории агломерации планируется строительство пяти промышленных кластеров: строительно-индустриального, агропромышленного комплекса, машиностроительного, ТЭК и транспортно-логистического.

    На реализацию проекта Абакано-Черногорской агломерации, который планируется реализовать в течение 4 лет, будет направлено более 64 миллиардов рублей. Львиную долю вложений - 40 миллиардов рублей составят деньги частных инвесторов. Более 16 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета, и более 8 миллиардов рублей будет выделено из бюджета Хакасии.

    Уже с текущего года республика начнет получать финансирование из бюджета РФ на развитие инфраструктуры: социальной, коммунальной, инженерной и т.д.

    Просмотров: 259 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz