Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:14

    Главная » Архив материалов
    Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил планы заключения газового соглашения с Азербайджаном до конца 2014г. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "МИР". "Есть такие расчеты, есть такие договоренности", - сказал он.

    Премьер считает, что оптимальным вариантом стала бы поставка азербайджанского газа через Россию. "Что означает для нас получать газ из Азербайджана? Либо его надо прокачивать по газопроводам через территорию России, либо строить один завод по сжижению газа, второй - по разжижению и закупать танкеры для перевозки. Это громаднейшие затраты, и понятно, что эта схема представляется мне труднореализуемой, мягко говоря", - сказал он.

    "Но я хотел бы напомнить, что, когда мы подписали и ратифицировали договор о свободной торговле в рамках СНГ, то договорились о доступе наших стран к единой транспортной системе, в том числе и трубопроводной. И, хотя пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.08.2018

    Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии.

    Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен, передает ТАСС.

    "Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз".

    Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению.

    Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11-1 ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 15.08.2018

    В своем обращении Насалик якобы отметил высокий уровень взаимодействия с Москвой в сфере атомной энергетики, обратил внимание на перспективы для наращивания сотрудничества и необходимость возобновления нескольких совместных проектов.

    Украинская сторона предложила руководству Росатома провести встречу в Брюсселе в период с 9 по 12 июля, отмечает издание, чтобы, в частности, обсудить строительство завода по производству ядерного топлива для АЭС на территории республики.

    Однако позднее сам министр энергетики и угольной промышленности Украины опроверг обращение своей страны к российской стороне. «Насалик опроверг существование ранее опубликованного «Экономической правдой» письма за его подписью, в котором говорится о необходимости возобновления ряда со ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 15.08.2018

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 195 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 14.08.2018

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

    Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

    В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 12.08.2018

    В Сочи прошел заключительный тур VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов ОАО "Газпром" "Факел", в котором приняли участие представители 37 дочерних обществ из России и Беларуси, а также делегации из Китая, Франции, Германии, Словении, Армении и Киргизии, сообщает "Российская газета".

    На финал фестиваля съехались около 2000 газпромовцев и их детей. Фестиваль проводится уже 12 лет, за это время через его финальные туры прошли более 7 тысяч участников. 

    Вокалист ВИА "Экспромт" компании "Газпром добыча Оренбург" Илья Ратавин рассказывает, что о творческих увлечениях его расспросили еще при приеме на работу на Оренбургский газоперерабатывающий завод. В этом году он стал финалистом регионального отборочного тура, победителем южного зонального тура "Факела", обладателем его высшей награды - Гран-при ф ... Читать дальше »
    Просмотров: 252 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 12.08.2018

    30 июня начнет функционировать Трансанатолийский газопровод (TANAP) как одна из важных инвестиций Азербайджана в Турции. С началом коммерческих поставок газа в Эскишехир в нашу жизнь войдет еще один важный проект. Но…


    В случае завершения Трансадриатического газопровода (TAP), который будет поставлять азербайджанский газ в Италию, проект достигнет своей цели, и в этой его части Турция тоже обязательно должна присутствовать в качестве партнера. Тем не менее, насколько мне известно, в TAP от имени Турции участников нет.


    <С другой стороны, в проекте TANAP азербайджанской стороне (Южный газовый коридор) принадлежит 58% акций, турецкой BOTAŞ 30% и&n ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 12.08.2018

    Цена на российский газ позволяет Украине закупать его в необходимых объемах, что дает возможность планового прохождения отопительного сезона, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

    Министр подчеркнул, что запасы газа в этом году уже больше, чем в прошлом году (17 миллиардов кубометров). “Цена на российский газ позволяет закупать его в необходимых объемах… Это дает возможность утверждать, что мы имеем все условия для планового прохождения зимнего периода”, — цитирует министра пресс-служба Минэнерго.

    В четвертом квартале цена российского газа для Украины с учетом скидки составляет 227,36 доллара за тысячу кубометров.

    Демчишин также заявил о значительных объемах (около 2 миллионов тонн) угля, которые находятся на неконтролируемой властями территории и пока не могут б ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 12.08.2018

    Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

    Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

    Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной мо ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 12.08.2018

    « 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz