Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:42

    Главная » Архив материалов

    Прирост запасов газа "Газпрома" по итогам 2017 года составил 1,4 триллиона кубометров, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

    "(Прирост запасов газа составил - ред.) 1,4 триллиона кубометров", - сказал он.

    В декабре прошлого года зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сообщал, что компания ожидает прироста запасов газа по итогам 2017 года в размере 800 миллиардов кубометров. Однако позднее глава Минприроды РФ говорил, что этот показатель может составить более 1 триллиона кубометров.

    Минприроды РФ готово в любой момент провести лицензирование под СПГ-проекты зарезервированных ранее участков недр в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), ждет для этого предложений от компаний, сооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 03.01.2019

    C 30 ноября по 1 декабря в аргентинской столице Буэнос-Айресе будет проходить саммит «Большой двадцатки». Лидеры двадцати наиболее экономически развитых стран мира соберутся обсудить насущные вопросы развития глобальной экономики и международной безопасности. Участников саммита волнует проблема торговой войны США и Китая, а также выход США из Парижского соглашения о защите климата. По этим вопросам Америка, Европа и Китай до сих пор не смогли прийти к консенсусу. Наиболее интригующим моментом саммита должна была стать встреча президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина (Трамп заявил о своем отказе во встрече с Путиным в ходе саммита G20 — прим. ... Читать дальше »

    Просмотров: 232 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 02.01.2019

    20 ноября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.
    Член Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартен Ветселаар (справа) во время рабочей встречи с Алексеем Миллером

    На встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

    В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на о. Сахалин и ход реализации Рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

    Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Сев ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 02.01.2019

    Канцлер Германии Ангела Меркель приезжает в Киев 1 ноября, в четверг, с однодневным визитом. Согласно официальной информации, основной акцент на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко будет сделан на том, как остановить войну на Донбассе, а также ситуации в Азовском море. Коснутся они и скандальной темы строительства трубопровода «Северный поток — 2», который в Киеве считают угрозой национальным интересам. Но эксперты «Апострофа» не ждут прорывов от визита Меркель, считая, что обе стороны будут учитывать на переговорах фактор предстоящих выборов в Украине, которые могут полностью изменить конфигурацию власти. Тем не менее, контуры будущих договоренностей могут ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 01.01.2019

    Объем железнодорожного экспорта и транзита стабильного газового конденсата через территорию России увеличился в первой половине текущего года на 10 тыс. барр./сут. (223 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., до 82 тыс. барр./сут. (1,84 млн т), по данным экспедиторов. Начальник отдела экспорта нефти «Газпром экспорта» Дмитрий Виробьян сообщил в интервью Argus, что компания может отгружать за рубеж до 245 тыс. т/месяц конденсата без ущерба для загрузки перерабатывающих мощностей группы «Газпром». В ближайшей перспективе также есть потенциал добычи конденсата на Киринском месторождении (Сахалин) на уровне 700 тыс. т/год по сравнению с около 100 тыс. т — в прошлом году.

    Просмотров: 188 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 01.01.2019

    В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
    Просмотров: 192 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.12.2018

    "Газпром" не опасается, что США могут наложить новые санкции, которые затронут проект строительства газопровода "Северный поток 2", заявил глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. "Нет. Это коммерческий проект. По сути, он одобрен немецкой стороной, многими другими. Пока вроде нет особых опасений", - отметил Зубков, сообщает "Интерфакс". "Северный поток-2" предполагает строительство третьей и четвертой ниток газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию. Проект осуществляет компания Nord Stream 2 AG, 1005 акций которой принадлежат "Газпрому". Зарубежные партнеры - E. ON, Engie, OMV, Shell, Wintershall - не смогли выкупить свои пакеты в СП, так как сделку заблокировала Польша. "Газпром" заявил, что после отказа от создания СП партнеры выразили готовность продолжать проект и искать другие способы организации партнерства. Между тем "Газпром" в 2017 г. выделит значи ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.12.2018

    Заместитель Генерального директора, руководитель блока по взаимодействию с органами власти и вопросам корпоративной безопасности АО «Росгеология» Анатолий Болюх принял участие в торжественном открытии международного слета юных геологов «Геоартек-2017».

    Мероприятие прошло на базе лагеря «Морской» МДЦ «Артек». Организаторами 12 смены «Геоартек-2017» выступают Росгеология и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. С 18 октября по 8 ноября 150 подростков в возрасте от 12 до 16 лет участвуют в образовательной программе, предполагающей обучение универсальным принципам исследовательского подхода, методам геологических полевых и камеральных исследований, правилам безопасной работы в ходе экспедиций, ознакомление с экологическими требованиями. Основная цель проекта – усилить интерес подрастающего поколения к наукам о Земле и создать ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.12.2018

    На данный момент ЦСКА в регулярном чемпионате возглавляет Западную конференцию, а СКА идет вторым.

    «Мы не вспоминаем о той серии, лично я стараюсь думать о каждом следующем матче и готовиться к нему. Конечно, мы понимаем значимость противостояния с ЦСКА и намерены добиться победы. Но я не могу сказать, что на команду давят предыдущие поражения в дерби. У нас слишком опытный и титулованный состав, чтобы испытывать давление из-за таких моментов», — цитируют нападающего «Известия».

    Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

    Ранее сообщалось ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.12.2018

    Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

     

    Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

     Лучшими игро ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.12.2018

    « 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz