Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:35

    Главная » 2018 » Июль » 06

    Газпром планирует в 2014 году достичь равнодоходности экспортных и российских поставок. В результате этого цены на внутреннем рынке будут всего на 40% ниже, чем для европейских потребителей. Это значит, что цены на газ для российских потребителей взлетят почти в 2,5 раза.

    Газпром уверяет, что переход на уровень равнодоходности цен на европейском и внутреннем рынках не будет означать одинаковых цен. Об этом, отвечая на вопрос акционера, сообщил заместитель председателя «Газпрома» Александр Медведев, передает РБК.

    По его словам, это обусловлено тем, что при поставках на экспорт уплачивается экспортная пошлина, а также рядом других факторов. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что цены для российских промышленных потребителей будут на 40% ниже цен для Европы. Кроме того, он отметил, что рост тарифов на газ будет для населения ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Проект "Ямал СПГ" не может претендовать на изменение решений по налоговым льготам, которые были приняты, несмотря на рост расходов. Об этом журналистам заявил министр энергетики РФ Александр Новак. "Я думаю, что те решения, которые были по налоговым льготам, пересмотру не подлежат. В распоряжении 2009 года представлен полный перечень налоговых льгот, которые позволяют реализовать проект. Никаких пересмотров не планируется", - цитирует министра РИА "Новости". Напомним, в России введена нулевая ставка налога на добычу полезных ископаемых на природный газ, добытый на месторождениях Ямала и направляемый на сжижение, до достижения накопленного объема добычи газа в двести пятьдесят миллиардов кубометров и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает двенадцать лет с начала производства.Компания "Ямал СПГ" реализует проект по строительству завода по производству сжиже ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Нижневартовский район, ХМАО. В селе Варьеган прошли общественные слушания по проекту строительства газопровода «УПСВ Западно-Варьеганского месторождения – КС-3 «Варьеганская» с подводящим газопроводом ДНС – Рославльское месторождение – точка врезки». Проект ОАО «Варьеганнефть» предполагает строительство газопровода общей протяженностью около 94 км.
    В административном отношении трасса газопровода расположена в Нижневартовском районе ХМАО-Югры и частично проходит по родовым угодьям, владельцами которых являются представители коренных малочисленных народов севера.
    Участники слушаний обсудили предварительную оценку воздействия строительства газопровода на окружающую среду. Как заверили разработчики проекта, основное внимание при оценке воздействия на окружающую среду уде ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

    Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    13-14 марта в Новом Уренгое и вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном прошли встречи руководства ООО «Газпром добыча Ямбург» с трудовым коллективом.

    Генеральный директор компании Олег Арно выступил с традиционным докладом. Подводя итоги деятельности газодобывающего предприятия за 2016 год, он отметил, что плановое задание по добыче газа и газового конденсата выполнено и компания по-прежнему остается лидером среди дочерних предприятий «Газпрома» по объемам извлекаемого сырья: ООО «Газпром добыча Ямбург» сегодня обеспечивает 32 % добычи газа и 28 % добычи конденсата акционерного общества.

    В прошлом году компания ввела в эксплуатацию 67 объектов, в том числе 20 газоконденсатных скважин, 7 газоперекачивающих агрегатов и установку охлаждения газа на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении (ЯНГКМ), а также 3 нефтя ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

    Для существующих газопроводов (включая разрешенные ранее), которые пересекают несколько стран Евросоюза, принимать решения об исключениях будет первая страна, в которую входит газопровод, отмечается в документах. Таким образом, клю ... Читать дальше »
    Просмотров: 200 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Река в районе стройки была перекрыта, и вода устремилась по специально подготовленному каналу, расположенному справа от старого русла. Операция необходима для начала монтажа водоводов станции на осушенном участке дна реки.

    В этот же день на станции прошло выездное совещание по вопросам строительства Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, открывая которое, заместитель председателя правления РусГидро Рахметулла Альжанов отметил: «Строительство Зеленчукской ГЭС - ГАЭС позволит существенным образом повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и населения Карачаево-Черкесии, а также позволит решить проблему обеспеченности республики собственной генерацией.После завершения строительства и выхода станции на проектную мощность она станет крупнейшим генерирующим объектом Карачаево-Черкесской энергосистемы, способный обеспечить до 45% электропотребления региона».

    Перев ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Из-за катастрофы в Мексиканском заливе и продолжающегося разлива нефти рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг BP сразу на шесть ступеней — до BBB, а американские сенаторы потребовали от нее $20 млрд. У BP большой запас прочности, успокаивают инвесторов эксперты.

    Вчера группа американских сенаторов-демократов потребовала от BP внести $20 млрд на депозит, с которого должны оплачиваться расходы на ликвидацию последствий аварии нефтяной платформы Deepwater Horizon 20 апреля в Мексиканском заливе и выплату компенсаций пострадавшим (против компании подано уже более 200 исков). «Этот шаг может стать жестом доброй воли и даст уверенность в том, что BP не пытается уйти от ответственности», — говорится в письме сенаторов. О компенсационном фонде в миллиарды долларов, не называя точной суммы, говорит и президент США Барак Обама. BP уже потратила более $1,6 млрд на ликвидацию посл ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

    Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

    Справка

    ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на производ ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

    Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

    Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

    Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владел ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 06.07.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz