Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:04

    Главная » 2019 » Сентябрь » 19

    "Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

    Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

    Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

    Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

    Напомним, ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.09.2019

    МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Делегация немецкого бизнеса в ноябре планирует провести традиционную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

    "Даты (встречи) пока нет, наверно, это будет ноябрь – это традиционно был ноябрь​​​. Или в Сочи, или в Москве", - заявил Хармс.

    Говоря о составе делегации, он отметил, что "всегда это делегация примерно 20 высокопоставленных немецких бизнесменов на уровне председателей правления или владельцев компаний".

    "Мы обсуждаем как стратегические темы нашего сотрудничества, так и проблемы, темы, вопросы отдельных компаний. Всегда присутствуют многие наряду с президентом, и министры, поэтому разговор всегда прагмати ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.09.2019

    Еврокомиссия (ЕК) предлагает России и Украине провести в сентябре 2018 года экспертное обсуждение по вопросу транзита российского газа через Украину после 2019 года, заявил замглавы ЕК Марош Шефчович.

    «Моё предложение — продолжить обсуждение на уровне экспертов в сентябре», — сказал он.

    17 июля 2018 года в Берлине проходит трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия - ЕС - Украина. В переговорах принимают участие глава Минэнерго РФ Александр Новак, глава МИД Украины Павел Климкин, замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович, глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

    «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали долгосрочный контракт на транзит российского газа через Украину 19 января 2009 года. Срок действия ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.09.2019

    Оборудование первого и третьего энергоблоков АЭС работает без замечаний в заданном режиме. Первый энергоблок работает на номинальном уровне мощности. Третий энергоблок работает на пониженной мощности из-за выгорания ядерного топлива. В начале марта третий энергоблок планируется отключить от энергосистемы для проведения ежегодного планово-предупредительного ремонта с перегрузкой ядерного топлива.

    Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

    Южно-Украинская АЭС  расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК ... Читать дальше »
    Просмотров: 152 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.09.2019

    $IMAGE1-left$

    В «Нафтогазе Украины» заявили, что могут отказаться от закупок газа в РФ до конца года.

    Как заявил директор по развитию бизнеса украинской компании Юрий Витренко на своей странице в социальной сети Facebook, Украина может не покупать у РФ газ до конца года, а может вообще не покупать его в принципе. Киев планирует отказываться от закупки до той поры, пока Россия не предложит цену на «голубое топливо» ниже, чем в Европе. Витренко заметил, что Киев не испытывает трудностей с покупкой газа у Европы, и он обходится значительно дешевле.

    Напомним, что ранее появилась информация о том, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил о том, что Киев начнет закупать газ у РФ. При этом Насалик подчеркнул, что газ не закупается, а импортируется из-за границы.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz