Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:05

    Главная » 2019 » Сентябрь » 20

    Польша легко может получать газ через Белоруссию, поэтому отказ от украинского транзита в пользу газопровода «Северный поток — 2» никакого экономического ущерба Польше изначально нанести не мог. А для таких стран, как Словакия и Венгрия, «Газпром» гарантировал сохранение текущего объема поставок, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

    Польский президент Анджей Дуда рассказал об опасности газопровода «Северный поток — 2» для Украины и Словакии" data-author="Andrzej Duda" data-owner="facebook.com" Гарантии России стали лучшим ответом на слова Дуды об угрозе "Северного потока-2" для Словакии"> ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    "Газпром" и Болгария не обсуждают возобновление "Южного потока", а рассматривают иные варианты развития ее газотранспортной системы (ГТС).

    Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, пишет ТАСС.

    "Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о планах возобновления строительства "Южного потока".

    Кроме того, как отметил Медведев, запросов от Болгарии к "Газпрому" на увеличение поставок газа не поступало.

    "В данном случае я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало", - сказал он.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 136 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

    "У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

    Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

    Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

    Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

    В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позн ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    Заявление Коболева о риске полной потери газового транзита Украиной ничего нового не несет – это попытка вернуть вопрос в информационную повестку. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    В "Нафтозазе" предрекли полную потерю газового транзита Украиной" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Украина рискует столкнуться с полной потерей газового транзита после 2021 года">

    В "Нафтозазе" предрекли полную потерю газового транзита Украиной ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    «Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
    Просмотров: 134 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    Первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока Байкальский международный практический форум по управлению рисками (БРИФ-2017 / BRIF-2017) прошел 12-14 октября в Иркутске.

    На площадке Иркутской нефтяной компании, которая выступила организатором форума, собрались более 60 представителей глобальных лидеров риск-менеджмента: Сбербанк России, Сибур, ЧТПЗ, ММК, НЛМК, Аэрофлот, МОЭСК, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, DuPont и другие. Всего работе форума приняли участие около 250 человек.

    «Своей миссией ИНК определила устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края, - отметила на открытии форума генеральный директор ИНК Марина Седых, - поэтому развитие культуры риск-менеджмента является для нас приоритетной задачей». Председатель совета директо ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    СПГ-терминал «Новатэка» на Камчатке может поспособствовать формированию бенчмарка на сжиженный природный газ (СПГ), заявил в ходе телефонной конференции компании глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

    «У нас в планах создание перевалочного хаба на Камчатке, который мы изначально планируем в объеме 20 млн тонн. Он, может быть, послужит созданию бенчмарка в точке поставщика», - отметил Михельсон.

    По его словам, компания ожидает изменений в этом вопросе в течение ближайших четырех-пяти лет.

    23 октября 2017 года «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (С ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz