Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:32

    Главная » Архив материалов
    «Нафтогаз Украины» перечислил еще 15 млн долларов предоплаты за поставки российского газа в марте, сообщает Газета.ру со ссылкой на официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

    По его словам, средства уже поступили на счет «Газпрома». Этих денег хватит на поставки 45,6 млн кубометров газа, или приблизительно на пять дней при заявках в 10 млн кубометров в день.
    Просмотров: 198 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.03.2018

    Москва.  Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell планирует начать бурение 15 разведочных скважин на украинском Юзовском газовом месторождении на востоке страны в следующем году. Об этом  сообщил глава компании Shell в стране Грэхем Тайли (Graham Tiley).
    В январе Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции после победы компании в конкурсе на право разработки Юзовского месторождения. Ранее Shell завершила бурение первой скважины в Харьковской области и планирует пробурить еще две в 2014 году.
    Тайли отметил, что в настоящее время все украинские проекты компании находятся в стадии разведки. Лишь через несколько месяцев Shell сможет получить какие-то результаты. "Пока мы не получим данные, не пробурим разведочные скважины и не проверим их, мы просто не будем знать, насколько добыча на участке будет коммерчески оправданна", - сказал Тайли, слова которо ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.03.2018

    Москва. 14 октября 2014 года в Москве начнет работу 5-я Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче. Спонсорами мероприятия выступают ОАО «НК «Роснефть» и Schlumberger (платиновые спонсоры), ROXAR (золотой спонсор) и Weatherford.
    Особое внимание на конференции будет уделено добыче трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов, новым подходам и технологиям поддержания добычи для месторождений на поздней стадии разработки, комплексному освоению новых месторождений Восточной Сибири и Ямала.
    Одновременно с конференцией пройдет 3-дневная выставка, на которой будет представлено более 80 экспонентов, демонстрирующих новейшие продукты и услуги, и поддержка веду ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.03.2018

    По итогам 2016 года выработка электроэнергии Группы «Газпром энергохолдинг» (по сравнению с 2015 годом), увеличилась на 6,1%, а отпуск тепла — на 6,5%. Таким образом, совокупный объем производства электрической энергии основными производственными компаниями Группы в России в 2016 году составил 153,8 млрд кВт*ч, тепловой — 119,3 млн Гкал. Об этом  в ходе пресс-конференции 17 мая рассказал начальник Управления, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Фёдоров.

    Примечательно, что выработка электроэнергии выросла по всем компаниям Группы. Спикер уточнил: на производственные результаты оказали влияние такие аспекты, как ввод новых эффективных мощностей в рамках ДПМ, загрузка оборудования со стороны Системного оператора, действия компании по ... Читать дальше »
    Просмотров: 214 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.03.2018

    Шахтеры группы компаний «Кингкоул» в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате, достигающих 300 миллионов рублей. Об этом сообщает в понедельник, 22 августа, РИА Новости со ссылкой на представителя территориального комитета Российского профсоюза угольщиков (Росуглепроф) Юрия Чебуракова.

    Более 100 горняков, по словам Чебуракова, не получают зарплату с мая 2015 года, из них в голодовке участвует 61 человек (по данным ТАСС, в акции согласились участвовать 120 человек). Как отметил представитель Росуглепрофа, не работает ни одна из четырех шахт ГК «Кингкоул», введено конкурсное управление.

    В настоящее время генеральный директор ООО «Кингкоул» Владимир Пожидаев находится под стражей по уголовному делу, возбужденному по двум стат ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.03.2018

    Министр энергетики РФ Александр Новак встретился с генеральным директором компании «Тоталь разведка разработка Россия» Жаком де Буассезоном. «На протяжении многих лет Тоталь является нашим надежным партнером», - сказал глава российского ведомства.
    Как сообщает пресс-служба министерства, стороны обсудили выполнение российских проектов, в которых принимает участие Тоталь, и дальнейшие перспективы сотрудничества. «Наш курс в отношении России остается неизменным, таким же, как он был при Кристофе де Маржери. Все трудности носят временный характер - на середине переправы нет смысла поворачивать назад», - отметил Жак де Буассезон.
    Представитель французского концерна рассказал об успешной работе над проектом «Ямал-СПГ ... Читать дальше »
    Просмотров: 243 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 09.03.2018

    «Газпром нефть» определила перспективы развития добычи углеводородов на юге Ямало-Ненецкого автономного округа. Производственная программа «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» на период с 2018 по 2022 годы предусматривает развитие новых нефтегазоносных участков и обеспечение стабильного уровня добычи на «зрелых» месторождениях. Главная задача коллектива предприятия - поиск и внедрение наиболее эффективных технологий освоения остаточных извлекаемых запасов, их на балансе более 330 млн. тонн. Почти 40 процентов этого объема имеют экономическое обоснование, эффективные технологические решения позволяют разрабатывать их уже сегодня. «Даже учитывая зрелость части лицензионных участков ноябрьского региона, предприятие демонстрирует высокую экономическую эффективность. Широкий набор компетенций по работе с остаточными запасами позволяет вовлекать в разработку залежи, которые ранее ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 08.03.2018

    Москва. ОАО "НОВАТЭК" ведет предметные переговоры по поставкам сжиженного природного газа  в страны АТР и в первую очередь - в Китай. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава компании Леонид Михельсон.
    По его словам, АТР - очень привлекательный рынок, а рынок Китая - один из самых быстрорастущих и емких.
    Как отметил глава "НОВАТЭКА", касаясь либерализации экспорта газа, безусловно, необходимо принимать во внимание долгосрочные контракты "Газпрома", но также необходимо не упустить возможность присутствия российского газа на быстроразвивающихся рынках.
    Как ранее сообщалось, "НОВАТЭК" реализует проект "Ямал-СПГ", который предполагает поставки СПГ на внешние рынки, передает Бизнес-Тасс. 
    Напомним, что ОАО "НОВАТЭК" — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 08.03.2018

    Полицейские обнаружили, что на газовой заправочной станции в Кинельском районе оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба МВД Самарской области.

    Заправочная станция не состояла в реестре опасных производственных объектов. На момент проверки на станции отсутствовал паспорт проверки техники безопасности оборудования, а работа самой станции также осуществлялась без необходимых разрешительных документов. Организаторы арендовали землю, где и начали осуществлять незаконную деятельность без лицензии.

    Техническое состояние используемого оборудования также представляло реальную опасность для окружающих.

    Так, манометры, показывающие допустимое давление в системе, не были сертифицированы. Шланги, по которым под давлением ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 08.03.2018

    Санкт-Петербург. Противодействия ЕС проекту "Северный поток-2" пока не видно. Об этом сообщил глава совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков на Петербургском международном экономическом форуме.
    По его словам, ряд зарубежных компаний проявляют интерес к участию в расширении проекта "Северный поток", передает РИА Новости. Одна из них - германская Wintershall. Сейчас компания анализирует, насколько рациональным было бы ее участие. Также немцы отмечают, что это хороший проект, который повышает емкость рынка Европы в части снабжения газом.
    "Северный поток" - газопровод мощностью 55 млрд куб м газа в год для экспорта российского газа в Европу через ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 08.03.2018

    « 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz