Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:53

    Главная » Архив материалов

    КИЕВ, 25 окт - РИА Новости. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V​​​., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", сообщил в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

    "Почему никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций "Южного потока" (South Stream Transport B.V.), которая, кстати, отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", - написал Витренко в Facebook.

    Он добавил, что это было сделано "в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные и ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 27.10.2019

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

    Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

    Справка

    Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 25.10.2019

    «Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

    По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

    «И давайте договариваться с новым оператором, какие будут объемы, какие будут сроки... Я не вижу для украинской стороны никакого смысла идти на какие-то суррогатные варианты», — добавил он.

    В соответствии с принятыми на себя Украиной договоренностями с Европейским энергетическим сообществом, энергетический сектор стран ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 24.10.2019

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе рабочей встречи обсудили экспорт российского газа, сообщила пресс-служба российской компании.

    "Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в энергетической сфере​​​. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Венгрию. Было отмечено, что за 9,5 месяца 2019 года "Газпром" поставил в страну 8,9 миллиарда кубометров газа — на 17% больше, чем за весь 2018 год", — указывается в сообщении. Также на встрече обсуждалось развитие газотранспортной системы Венгрии.

    По данным "Газпрома", в 2018 году компания поставила в Венгрию 7,6 миллиарда кубометров газа, что на 9,3% больше, чем в 2017 году (7 милли ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 24.10.2019

    Министр энергетики Александр Новак объяснил, что подразумевается под термином "нулевой вариант" мирового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом". Он предполагает, что украинская сторона должна полностью отказаться от финансовых претензий к "Газпрому" и России. При этом в Киеве настаивают на правомерности решений, которые вынес международный арбитражный суд в Стокгольме по газовым спорам двух стран. Впрочем, на практике эксперты скептически оценивают вероятность такого примирения сторон...
    Просмотров: 127 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 24.10.2019

    Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

    Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
    Просмотров: 148 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 22.10.2019

    Кроме того, будут  проведены работы по модернизации узлов и деталей вспомогательного оборудования ГТ ТЭЦ «Луч» и Белгородской ТЭЦ.

    В течение лета будет модернизировано оборудование котельных Белгородского филиала компании «Квадра». В Белгороде на водогрейном котле №2 котельной «Западная» предстоит заменить поверхности нагрева, реконструировать кислотное и мазутное хозяйство, здания и сооружения теплоисточника.

    На котельной «Южная» продолжится реконструкция системы химводоочистки, на трех котлах пройдет обновление обвязки горелочных устройств, будет модернизирован водопровод.

    В Губкине на котельной «Журавлики» пройдет реконструкция газового хозяйства и тягодутьевых механизмов котла №1, а также электротехнического оборудования. Для снижения потребления электроэнергии на производственные нужды, на теплоисточнике установят частотно-регулируемые приво ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 20.10.2019

    Минэкономики Молдавии опровергло информацию об отказе от сотрудничества с российской компанией «Газпром».

    В настоящее время Молдавия покупает «голубое топливо» у России по договору, который был заключен еще десять лет назад" data-author="Владислав Куликов" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Молдавии опровергли информацию об отказе от нового контракта с «Газпромом»">

    В настоящее время Молдавия покупает «голубое топливо» у России по договору, который был заключен еще десять лет назад

    В министерстве подчеркнули, что сообщения ряда СМ ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.10.2019

    Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

    "Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

    "Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

    Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 19.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

    Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

    К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

    ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

    Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

    Поддержка пришла от рынка нефти, который вечером прибавлял 1,3%, до 59,12 доллара за баррель сорта Brent.

    Нефтетрейдеры оценивают торговые перспективы для Вашингтона и Пекина перед предстоящим продолжением переговоров, обращая также внимание на риски ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 18.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 212 213 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz