Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:15

    Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Бездымное топливо СУЭК отмечено экологической премией Eco Best
    04:14
    Бездымное топливо СУЭК отмечено экологической премией Eco Best
    Бездымное топливо – продукт глубокой переработки бурого угля. Уникальная технология разработана Сибирской угольной энергетической компанией совместно с научным сообществом. Инновационное топливо обладает высокими потребительскими характеристиками: повышенной калорийностью, или теплоотдачей – более 6000 Ккал/кг, экономичностью при использовании – при использовании в бытовых печах и котельных его требуется в 1,5-2 раза меньше, чем традиционных видов топлива. Основным же его достоинством является высокая экологичность – брикет горит без образования дыма, а значит, оказывает минимальное воздействие на окружающую среду.

    Высокие экологические свойства бездымного топлива подтвердило Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края. Напомним, в феврале-марте текущего года Минэкологии, администрация города Красноярска и АО «СУЭК-Красноярск» реализовали социально-экологический проект, основной задачей которого было оценить возможность снижения нагрузки на атмосферный воздух за счет сокращения выбросов от частного сектора и других автономных источников теплоснабжения.

    В масштабный проект включились более 9 тысяч домохозяйств краевого центра, бесплатно получившие для опытного сжигания по 300 кг брикета. Замеры, сделанные мобильной лабораторией Минэкологии в период массового использования инновационного продукта показали: уровень бенз(а)пирена в воздухе снизились до 6 раз, другие вредные вещества, такие как оксид углерода, диоксид серы, диоксид и оксид азота, взвешенные частицы, взвешенные вещества и сажа в отдельные дни не фиксировались вообще, поскольку их концентрация была ниже уровня обнаружения, либо фиксировалось их кратное снижение.

    Открывая церемонию награждения победителей «Eco Best Award 2019», которая прошла в Измайловском парке Москвы в рамках фестиваля «Eco Life Fest», исполнительный директор Премии Елена Хомутова подчеркнула: «Премия «Eco Best Award» является индикатором экологически ответственных компаний на российском рынке и призвана отслеживать и поощрять реализацию реальных мер по сохранению целостности экосистемы и инициатив по формированию экологического сознания в обществе, разработке и внедрению технологий для производства экологически безопасной продукции».

    Dсего в конкурсном отборе приняло участие свыше 80 российских и международных компаний.

    Просмотров: 148 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz