Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:24

    Главная » 2019 » Май » 10
    Минэнерго считает, что тарифы на газ в 2016 году необходимо повысить, как и планировалось, на 7,5%, а не на 5%, как предлагает Минэкономразвития (МЭР), заявил первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер.
     
    Ранее МЭР в качестве одного из вариантов предложило снизить рост тарифов, чтобы не разгонять инфляцию и не оказывать излишнего давления на промышленность, оказавшуюся в трудном положении из-за кризиса, а также на население.
     
    По мнению опрошенных "НИ" экспертов, в итоге, скорее всего, возобладает точка зрения МЭР, а не газовых лоббистов.
     
    Алексей Текслер так прокомментировал идею МЭР: "Мы это предложение Минэкономразвития не поддерживаем. Мы считаем, что надо идти в том ключе, как и собирались, то есть индексация должна быть 7,5%. Смещение этой планки несущественным образом улучшит ситуацию в инфляционных процессах, но существенно сокр ... Читать дальше »
    Просмотров: 148 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.05.2019

    За 9 месяцев 2010 г. в распределительные сети предприятия было отпущено 5,4 млрд кВтч электроэнергии, что на 15,6% больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго».

    Объем полезного отпуска электроэнергии вырос относительно отчетного периода прошлого года на 16,1% и составил 4,95 млрд кВтч. Показатели потерь в сетях не превысили запланированного уровня и составили 470,5 млн кВтч (8,67% от отпуска в сеть).
    «Увеличение общего и полезного отпуска электроэнергии в сеть связано с ростом потребления ряда крупных предприятий региона, увеличением спроса на услуги по технологическому присоединению в Липецкой области, количеством выполненных заявок по договорам на подключение к сетям и регулярно проводимой энергетиками работой по снижению потерь электрической энергии», - прокомментировал начальник управл ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.05.2019

    Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец принял в Москве иностранную делегацию во главе с директором по международному сотрудничеству компании «Electricite Reseau Distribution France» (ERDF) – генеральным директором компании ERDF-I (Франция) Жаком Орвилёром.

    Во встрече участвовали заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг  МРСК» Павел Оклей, глава представительства компании EDF в Москве Люк Шаррейр, другие официальные лица.
    В ходе переговоров рассмотрены конкретные направления сотрудничества между ОАО «Холдинг МРСК» и компанией ERDF. В частности, обсуждался вопрос о выборе стратегического партнера среди компаний электросетевого сектора ТЭК Франции и профильных французских вузов для обмена опытом управления электросетями, проведения стажировок и практик подготовленных для работы в распределительном комплексе российских студент ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.05.2019

    "Уникальная позиция Румынии" с точки зрения региональной энергетической безопасности и приоритеты Бухареста в этой сфере стали предметом обсуждения на состоявшейся в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встрече главы МИД Румынии Богдана Ауреску с заместителем госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Как сообщили 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МИД Румынии, высказались за необходимости диверсификации источников и маршрутов транспортировки энергоресурсов.
     
    "Богдан Ауреску представил приоритеты Румынии в этом вопросе: Вертикальный газовый коридор (Болгария, Греция, Румыния) и BRUA (Болгария, Румыния, Венгрия и Австрия), продление трубопровода Яссы-Унгены до Кишинева, модернизация национальной сис ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 10.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz