Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:53

    Главная » 2019 » Май » 17

    Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

    Газета "Коммерсантъ"

    Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

    Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.05.2019

    Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

    По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

    "Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.05.2019

    МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

    "Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

    Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардо ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.05.2019

    Киев. Нафтогаз пока не планирует закупать газ у российского Газпрома. Об том заявил глава украинской компании Андрей Коболев на "Украинском энергетическом форуме" в Киеве.
    "Пока не планируем", - сказал он.
    Ранее Коболев также утверждал, что Украина готова вести переговоры с РФ по изменению условий транзита газа и другим вопросам в трехстороннем формате при участии Европейской комиссии. "Это будет уже в отношении всего спектра вопросов как транзита, так и покупки газа. Формат мы пока определяем. Мы предлагаем трехсторонний формат", - сказал он, добавив, что не уверен, согласится ли на это Россия.
    Заместитель главы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Марош Шефчович в ходе форума заявил, что "Еврокомиссия будет способствовать переговорам Украины и России". Он также выразил готовность помогать в переговорах по транзиту российского газа через Украину после 2019 го ... Читать дальше »
    Просмотров: 144 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz