Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:56

    Главная » 2019 » Май » 23

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 198 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

    Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

    "Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Московский нефтеперерабатывающий завод компании "Газпром нефть" в первом полугодии 2016 года сократил на 3,4% удельное потребление речной воды на 1 тонну переработанной нефти по сравнению с январем–июнем 2015 года. Удельное потребление оборотной воды осталось на прежнем уровне. Потребление воды на единицу используемой эквивалентной дистилляционной производительности (ИЭДП) снижено на 6,5%.

    Зафиксировано также уменьшение валового потребления питьевой воды – на 8,6%, объём промышленных стоков сократился на 4,2%.

    "Московский НПЗ последовательно снижает использование речной воды в нефтеперераб ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

    "Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Арбитражный суд Сахалинской области отложил рассмотрение иска “Роснефти” с Sakhalin Energy о доступе к трубе проекта “Сахалин-2″ на февраль 2015 года, сообщается на сайте суда в понедельник.

    “Судебное заседание отложено до 15.00 10 февраля 2015 года”, – сообщается на сайте.

    “Роснефть” добивается доступа к трубе проекта “Сахалин-2″ для удешевления своего совместного с американской ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине. “Газпром” же отказывал нефтекомпании, аргументируя это намерением расширять единственный в РФ завод СПГ в рамках “Сахалина-2″. “Роснефть” подала в суд иск к компании-оператору проекта Sakhalin Energy с требованием предоставить доступ к мощностям ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    "Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

    "В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

    Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Американские экспортеры СПГ переключились с Азии на Южную Европу, так как холодная погода и проблемы с поставками из Алжира привели к росту цен на европейском рынке, сообщает Reuters.

    Разница в цене на газ в Европе и США достигла максимальных уровней за три года. Во французском газовом хабе Trading Region South на прошлой неделе цены на газ поднялись до пятилетнего максимума — $14 за млн BTU, в то время как цены на газ в Луизиане — $3,25 за млн BTU.

    Напротив, если в декабре в Азии газ торговался по $9,75 за млн BTU (двухлетний максимум), то с того времени цены упали на 18%.

    Поток американского СПГ в Европу, вероятно, обмелеет в марте, полагает аналитик Тед Майкл из Genscape.

    Просмотров: 159 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер получил сразу два неприятных подарка на день рождения. Сначала грянул скандал с хищением газа, в котором оказались замешаны сотрудники «Газпром межрегионгаза», а затем появилась информация о том, что он владеет квартирой рыночной стоимостью около миллиарда рублей. В околовластных кругах сразу же заговорили о возможной отставке Миллера. Впрочем, пока эксперты не видят причин для увольнения топ-менеджера.

    В четверг, 31 января, Алексею Миллеру исполнилось 57 лет. Из них последние 18 лет он занимает должность председателя правления «Газпрома». Но вряд ли у него в этот день было праздничное настроение.

    Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 23.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz