Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:17

    Главная » 2019 » Май » 21 » Газовый тупик Украины неминуемо ведет Зеленского к России – Погребинский | Новости
    13:11
    Газовый тупик Украины неминуемо ведет Зеленского к России – Погребинский | Новости

    Новый президент Украины сможет решить проблему тарифов, только возобновив прямые поставки газа из России. Об этом заявил киевский политолог Михаил Погребинский.

    Погребинский: Киеву следует воспользоваться предложением Медведчука по российскому газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Газовый тупик Украины неминуемо ведет Зеленского к России – Погребинский" width="710" height="399">

    Погребинский: Киеву следует воспользоваться предложением Медведчука по российскому газу / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    Эксперт назвал тарифы ЖКХ на Украине "издевательством", отметив, что большинство украинцев считают эту проблему главной, требуя от власти ее срочного решения. Наиболее рациональным Погребинский называет отказ от реверса газа и возобновление прямого импорта из России, что предлагает лидер платформы "За жизнь" Виктор Медведчук.

    По мнению политолога, Киеву следует воспользоваться предложением Медведчука и принять его помощь в переговорах по газу. Даже те политики, которым не нравится лично Медведчук, могли бы прислушаться к его рекомендациям. "Просто посоветуйтесь, и вам помогут. Это совершенно беспроблемный вопрос, не Минские соглашения с подводными камнями и двойными трактовками", - подчеркнул Погребинский.

    По словам эксперта, отказ Украины от реверса совпадает с интересами и Киева, и Москвы. Пока не начнут работу "Северный поток-2" и "Турецкий поток", Россия будет заинтересована в транзите через Украину, а Киев отказом от реверса и продолжением транзита сможет решить ряд экономических проблем.

    Погребинский: все поняли, что "отказ от российского газа" - это вранье / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Газовый тупик Украины неминуемо ведет Зеленского к России – Погребинский" width="710" height="399">

    Погребинский: все поняли, что "отказ от российского газа" - это вранье / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    "Купите, сохраняйте прибыль от транзита и уменьшайте цену на газ и для предприятий, и для потребителей. Речь не о том, что вы должны падать на колени перед Путиным, уступать территорию, или еще что-то. Речь о том, что вы должны сделать для своих граждан лучше жизнь, благодаря даже не компромиссам, а здравому смыслу", - сказал Погребинский в эфире канала "112 Украина".

    Политолог убежден, что ложь Петра Порошенко об "отказе от русского газа" стала одной из причин его поражения на выборах, поскольку избиратель разобрался в вопросе и понял: реверсный газ не только остается российским, но и вообще не покидает территорию Украины. В связи с этим Погребинский выражает надежду, что новый президент Владимир Зеленский изберет принципиально иной подход.

    Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев намерен искать источники дешевого газа по всему миру. По мнению экспертов, если бы Украина исходила только из вопроса цены, она бы вернулась к поставкам из России, так как ресурс из РФ не имеет конкурентов по стоимости и удобству транспортировки.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 170 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz