Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:15

    Главная » 2019 » Май » 11 » Себестоимость добычи нефти в РФ составляет $2 за баррель
    06:18
    Себестоимость добычи нефти в РФ составляет $2 за баррель

    Минэнерго РФ оценивает себестоимость добычи нефти в России в 2 доллара за баррель, но этот показатель выше на месторождениях с падающей добычей, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

    “В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов. Себестоимость добычи трудноизвлекаемых и шельфовых запасов выше – 20 долларов. Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше, так как при том же уровне затрат извлекается меньше нефти”, – сказал он в интервью “Российской газете”, которое будет опубликовано 23 марта.

    Молодцов отметил, что по объективным причинам падает дебит скважин Западной Сибири, и крупные компании в этом регионе показывают негативную динамику. В Восточной Сибири сегодня работает значительное количество малых компаний, при этом в течение двух лет будут запущены нефтепроводы Куюмба-Тайшет и Заполярье-Пурпе и начнется добыча на новых крупных месторождениях.

    “Вместе с тем с точки зрения финансово-экономических показателей наиболее сильными игроками по-прежнему остаются вертикально интегрированные, крупные компании. Осторожная оценка нефтяных цен позволит им в случае улучшения рыночной конъюнктуры значительно укрепить свои позиции в 2016 году”, – считает замминистра.

    Просмотров: 145 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz