Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:46

    Главная » 2018 » Июнь » 09

    16 апреля 2015 года Национальное агентство по атомной энергии Индонезии (BATAN) объявило российско-индонезийский консорциум победителем тендера на предпроектную фазу по сооружению опытного энергетического реактора типа ВТГР в Индонезии.

    Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в состав международной команды, которая работала над тендерным предложением консорциума, вошли представители компании «Русатом – Международная Сеть», АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и ФГУП НИИ НПО «Луч», а также немецкой компании NUKEM Technologies GmbH (дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом») и индонезийских компаний Rekayasa Engineering и Kogas Driyap Consultan.

    Уникальный комплекс компетенций, в основу которого, в частности, положен опыт АО «ОКБМ Африкантов» по проектированию и разработке модульных высокотемпературных газоохлаждаем ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 09.06.2018

    На Всемирной выставке в Астане EXPO-2017 с 22 по 27 августа пройдет тематическая неделя «Эффективная генерация», генеральным партнером которой выступит Свердловская область. В ее рамках состоится российско-казахстанский бизнес-форум «Реализация энергетического партнерства „Газпром трансгаз Екатеринбург“ и Global Gas Group на основе производства и реализации малотоннажного СПГ».

    Участники форума обсудят реализацию проекта AstanaLNG 2020, который призван обеспечить столицу Казахстана сжиженным природным газом, вырабатываемым на газораспределительной станции в Екатеринбурге. Проект стал возможен благодаря уникальной технологии сжижения газа, разработанной специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

    Традиционно при сжижении газа используется электроэнергия. Инновационная технология позволила свести ее применение практически к нулю, поскольку теперь газ «з ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 09.06.2018

    Как выяснилось, в Минэнерго меняется куратор налоговой реформы в нефтегазовом секторе: вместо замминистра Кирилла Молодцова, курирующего отрасль, налоговую тематику передают первому заместителю министра Алексею Текслеру. Для господина Молодцова это уже второе сужение зоны ответственности, в прошлом году он уже отдал тому же господину Текслеру согласование графиков экспорта нефти. В то же время в спорах о налоговой реформе в нефтянке близится важнейший момент: если Минфин и нефтяники не договорятся о параметрах налогообложения в этом году, решать вопрос придется новому правительству — уже после выборов президента в 2018 году, пишет “Коммерсантъ”.

    Налоговой тематикой в нефтегазовой отрасли в Минэнерго теперь будет заниматься первый замминистра Алексей Текслер, рассказали несколько источнико ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 09.06.2018

    «Укргаздобыча», дочерняя компания «Нафтогаза Украины», планирует увеличить добычу газа в 2017 году на 3,4% по сравнению с показателем прошлого года — до 15,1 млрд кубометров, говорится в сообщении «Нафтогаза».

    «Всего в 2017 году "Укргаздобыча" планирует добыть на 0,5 млрд кубометров больше, чем в 2016 году», — сообщает компания.

    В 2016 году «Укргаздобыча» увеличила добычу газа на 0,7% по сравнению с показателем за 2015 год — до 14,6 млрд кубометров. Таким образом, добыча в 2017 году может вырасти до 15,1 млрд кубометров.

    К 2020 году компания планирует добывать 20 млрд кубометров газа.

    «Мы планируем уже в 2020 году добывать 20 млрд кубометров газа и приблизить Украину к энергонезависимости», — передает «Нафтогаз» слова председателя ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 09.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz