Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:50

    Главная » 2018 » Июнь » 30

    «Газпром» и итальянская компания Eni рассмотрят варианты сотрудничества с сфере сжиженного природного газа в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании, говорится в сообщении Eni.

    «Меморандум также предусматривает рассмотрение вариантов партнерства в секторе СПГ», — отмечается в сообщении компании.

    Как ранее сообщало RNS, в рамках меморандума «Газпром» и Eni будут сотрудничать в области развития южного газового коридора.

    «Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    «Газпром» ожидает к 2025 г. роста добычи газа до 520–560 млрд куб. м ежегодно. Компания делает такой прогноз, «предполагая достаточный спрос в России и благоприятные условия на внешних рынках», говорится в проспекте «Газпрома» к новому выпуску еврооблигаций. В ноябре 2017 г., последний раз, когда компания выходила на рынок внешних заимствований, потенциальным инвесторам предлагалась более скромная оценка – 495–520 млрд куб. м через те же восемь лет. В 2017 г. добыча «Газпрома» составила 471 млрд куб. м газа.

    К середине 2020-х гг. «Газпром» планирует вывести на проектную мощность Чаяндинское и Ковыктинское месторождения в Восточной Сибири и начать эксплуатацию Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, следует из материалов компании. Математиче ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
    Тезисы от А. Коболева:
    - Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
    - запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
    - если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
    - президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
    - отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
    - российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
    - вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына отвлекает американцев от проблем Украины. Что касается войны с Россией, то подача Киевом в Международный суд ООН меморандума по делу против РФ показывает, что Украина движется в этом вопросе в правильном направлении. Изменения на донбасском фронте и уступки Кремля вряд ли возможны даже в следующем году, но в итоге Владимиру Путину придется заплатить за свою агрессию.


    Такое мнение «Апострофу» высказал эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан.


    Встреча Трампа и Ким Чен Ына

    <


    Сможет ли Трамп надавить и на Путина (как на лидера КНДР, — «Апостроф») ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Москва. ЛУКОЙЛ совместно с российским подрядчиком и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина запустил уникальную технологию увеличения добычи углеводородов в Пермском крае. Об этом говорится в сообщении компании.   
    "ПАО "ЛУКОЙЛ" запустило в Пермском крае инновационную российскую технологию, которая позволит нефтяникам Прикамья увеличить добычу углеводородов", - отмечается в нем.
    Установка с канатной штангой является совместной разработкой компании, государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и российского завода "Элкам-Нефтемаш". Канат специальной конструкции используется в качестве колонны штанг. Он устанавливается в месте наиболее интенсивного набора кривизны ствола скважины, позволяет эксплуатировать скважины с боковыми стволами малого диаметра. Это обеспечивает увеличение добычи нефти до 30% на скважину.
    За период 2014-2015 гг. в Пермс ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    $IMAGE1-left$

    «Газпром» увеличил экспорт газа в Германию с 1 января по 19 июня 2018 года на 13,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 28,2 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Германии в России Рюдигера фон Фрича.

    «По предварительным данным с 1 января по 19 июня 2018 года «Газпром» поставил в республику 28,2 млрд кубометров газа, на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», — говорится в сообщении.

    Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание стороны уделили проекту «Северный поток — 2. Миллер проинформировал Фрича о получении полного комплекта разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Начаты подготовительные работы в Гер ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Заместитель генерального директора Газпромнефти Вадим Яковлев объявил о намерениях компании вложить 400 миллиардов рублей в проекты на Ямале, в том числе, Новопортовское месторождение..
    Просмотров: 237 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Газовая война на Балканах происходит в тишине, но борьба за влияние между Россией и Западом может повлиять на будущее всего хрупкого региона, отмечает в своем комментарии Agence France-Presse.

    Москва пока терпит поражение за поражением: славянская и православная Черногория только что вступила в НАТО, в Македонии новое социал-демократическое правительство отходит от пророссийской ориентации.

    Привлекательность Европы в том, что она инвестирует в местные экономики. Россия же имеет энергетический козырь. Год назад "Газпром" утверждал, что поставил треть потребляемого в Европе газа. На Балканах значение голубого топлива будет возрастать по мере отказа от угольной генерации, требуемого Евросоюзом. Хорватия уже стала членом ЕС, а други ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Почему я сосредоточился на этом не слишком европейском уголке нашего континента? Почему, вместо того, чтобы с удовлетворением отметить, как упрочился союз Польши со странами Балтии, которые оценили роль Варшавы в реальном укреплении безопасности нашего региона, я занимаюсь какими-то непонятными событиями, разворачивающимися у подножья Кавказа? Дело в том, что с точки зрения концепции Междуморья — это сообщающиеся сосуды, а то, что происходит на Балтике, накладывает отпечаток на ситуацию в кавказских государствах, и наоборот.


    Вспомним 2008 год


    В том году Россия напала на Грузию, а та не получила от Европы никакой поддержки. Российск ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz