Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 18:24

    Главная » 2019 » Январь » 25

    Схема работы Путина с внешними и внутренними партнерами, конкурентами и даже врагами уже давно известна всем, кто готов смотреть на вещи рационально. На первом этапе Путин предлагает очень выгодный компромисс. Это принимают за признак слабости и отвергают. На втором этапе, ситуация для того, кто отверг компромисс резко ухудшается и предлагается новый компромисс, но уже значительно менее выгодный. И так продолжается до тех пор, пока компромисс не найден или пока вечно несогласный партнер не "подавится полониевым шарфиком" в Лондоне.На примере ситуации с Южным Потоком мы наблюдаем этап номер два: ухудшение положения Евросоюза с намеком на новый компромисс в виде расширенного "Голубого Потока" и газового хаба на границе ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 25.01.2019

    Анкара. Турция не примет участия в строительстве газопровода «Турецкий поток». Об этом  заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в интервью телеканалу TRT Haber.
    По его словам, ожидается, что после завершения строительства Турция станет соучредителем совместной российско-турецкой компании, которую создадут в провинции Эдирне, здесь же будет находиться место выхода трубопровода на сушу.
    Проект «Турецкий поток» предусматривает поставки газа из России в Турцию через Черное море. Первого декабря 2014 года "Газпром" и турецкая трубопроводная компания "Botas" подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода.
    Как ожидается, мощность трубопровода составит 63 миллиарда кубических метров, сообщает "Новости-Азербайджан".
    Газ ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 25.01.2019

    "Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

    О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

    Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

    В феврале 2016 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 25.01.2019

    $IMAGE1-left$

    Иран готовится начать поставки газа в Европу. Предположительно, речь идет о проектах на сумму около 2 млрд долларов. Об этом сообщил замминистра нефти Ирана Амир-Хоссейн Заманиния.

    Как рассказал ФБА «Экономика сегодня» Вячеслав Кулагин, директор Центра изучения мировых энергетических рынков, Института энергетических исследований РАН, в этом заинтересованы, прежде всего, европейцы, которые стремятся диверсифицировать поставки из России, и попробуют совместить с проектом поставки газа из Азербайджана.

    Это даст возможность опять же уменьшить риски за счет того, что газ будет поступать из разных источников. Это та мечта, которая есть у Европы: газ идет с южного направления.

    «Туда может и Ирак, и Азербайджан поставлять, а может быть в перспективе и Туркмения, если решится вопрос с Каспием. Проект будет не очень крупный, в пределах нескольких миллиардов.

    Если мы говорим о трубопроводном газе, то из д ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 25.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz