Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:10

    Главная » 2019 » Январь » 26

    В докладе о перспективах развития газового рынка России, который подготовлен “Центром стратегических разработок” (ЦСР) при участии зарубежных консультантов, говорится о критичном технологическом и научном потенциале в российской газовой индустрии.

    “Газовая отрасль в мире является ведущим производителем и потребителем современных технологий, в России это не так. Газовая отрасль не является значительным производителем и потребителем современных технологий”, – говорится в докладе.

    Как следует из доклада, в настоящее время сложилась ситуация, что «многие страны и даже компании в области СПГ и нефтегазохимии обладают большим патентным портфелем, чем Россия».

    Например, американская компания ExxonMobil имеет чуть ли не в 50 раз больший патентный портфель, чем российский “Газпром”, причем он «строго сфокусирован на СПГ и нефтег ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 26.01.2019

    «Газпром» инвестирует в газовую инфраструктуру Киргизии 100 млрд руб. до 2030 года, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев

    «Газпром» инвестирует в газовую и газотранспортную инфраструктуру Киргизии 100 млрд руб. до 2030 года. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе российско-киргизских переговоров в Бишкеке.

    «Планы мощные, — сказал Медведев. — Треть этого объема в ближайшие годы». Он добавил, что газовое сотрудничество вопрос ключевого характера для двух стран.

    Медведев также заявил, что в российско-киргизских отношениях есть и негативные тенденции, в частности сокращение товарооборота. «Наша задача — предпринять усилия, чтобы вывести его из падающего тренда в развивающийс ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 26.01.2019

    ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Поньжевого и Проточного нефтяных месторождений, расположенных соответственно в Каргасокском и Александровском районах Томской области.

    Проект разработки предполагает строительство добывающих нефтяных и нагнетательных скважин. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождений, а также уточнено геологическое строение залежей.

    Поньжевое месторождение открыто в 1983 году, Проточное – в 1978 году. Суммарные извлекаемые запасы Поньжевого и Проточного месторождений по категории АВС1+С2 составляют около 3 млн тонн нефти.

    Восполнение ресурсной базы является для "Томскнефти" приоритетной задачей. В 2014 г. предприятие ввело в разработку три месторождения: Ши ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 26.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz