Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:15

    Главная » 2019 » Январь » 17
    То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

    Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
    Просмотров: 214 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.01.2019

    Скажем прямо, оценки глобальной и российской ситуации в первых частях итогового обзора ‑ судя по комментариям, не встретили широкого понимания в аудитории. Это не мудрено, поскольку все масс-медиа, не исключая и популярных блогеров, воспитаны и образованы в ушедшую эпоху, а теперь своей активностью призваны, вольно или невольно, затушевать реальную картину. При этом психология людей так устроена, что всегда кажется ‑ лучше ошибаться со всеми вместе, чем быть правым в одиночестве.

    Есть и такое мнение, что альтернативные, антимэйнстримовские информресурсы на тему «власть скрывает» (типа Авантюры, сайтили Zerohedge) адекватнее воспринимают сложившуюся ситуацию. Хотя это, смотря по сравнению с кем: информированность о ходе кризиса и нависших проблемах, наверное, сильно выше, чем у обывателя или дежурных авторов деловых изданий. Однако психолог ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.01.2019

    Построенные на территории России трубопроводы для "Южного потока" ("Южный коридор") сохраняют работоспособность и для "Турецкого потока", простаивание объектов в течение нескольких лет никак не скажется на их последующей эксплуатации. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного газового форума сообщил первый заместитель начальника департамента "Газпрома" по эксплуатации газопроводов, председатель совета ассоциации "Сопкор" Сергей Алимов.

    "Мы должны сохранять все технологические коммуникации, конструкции для последующей эксплуатации. Но, к сожалению, политическая обстановка сложилась таким образом, что пришлось заморозить этот проект ("Южный поток"), но это ни в коей мере не сказалось на жизнеспособности того оборудо ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 17.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz