Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:00

    Главная » 2019 » Январь » 29
    $IMAGE1-left$

    Строительство газопровода «Северный поток-2» противоречит интересам ЕС. Об этом говорится в докладе «Стратегия Европейского союза в отношении сжиженного природного газа и газохранилищ».

    По мнению лидеров Европарламента, если, в противоречие европейским интересам, газопровод будет построен, это потребует обоснований оценки доступности терминалов сжиженного природного газа и детальной оценки состояния газового коридора «Север-Юг».

    В ЕП подчеркивают важную роль СПГ и газохранилищ в дополнение к повышению эффективности освоения возобновляемых источников энергии, а также снижению зависимости от российского газа.

    Стоит отметить, что объем импорта российского газа в Евросоюз в 2016 года увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом. Что касается доли России в общем объеме импорта газа в ЕС, он составил 41%, что выражает обеспокоенность по этому поводу.

    Напомним, газопровод ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

    Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

    В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    Обыкновенные акции Сбербанка по итогам торгов четверга вышли на первое место по рыночной капитализации, учитываемой в индексе ММВБ, обогнав акции "Газпрома", свидетельствуют данные Московской биржи.

    Рыночная капитализация обыкновенных акций Сбербанка по итогам торгов четверга составила 1,323 триллиона рублей, капитализация акций "Газпрома" – 1,219 триллиона рублей.

    В пятницу бумаги Сбербанка продолжили отыгрывать позитивные данные за первое полугодие по МСФО и сообщение о том, что банк не исключает повышения размера выплачиваемых дивидендов, но не в скором будущем. На этом фоне бумаги Сбербанка продолжают обновлять исторические максимумы. К 11.22 мск привилегированные акции Сбербанка росли на 1,75% – до 104,6 рубля (уже поднимались до 104,67 руб ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—мае 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $2,28 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

    По итогам января—мая 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $1,137 млрд.

    Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    "Газпром добыча Ямбург" начнет разработку участка недр Каменномысское-море в 2023 году. За ним последует Северо-Каменномысское месторождение. Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой коммуникации компании, такие перспективы требуют расширения вспомогательного производства на территории Ямала.К 2030 году планируется ввести дополнительные мощности для выработки электроэнергии, построить новые дороги, увеличить автопарк. Для поставки необходимых материально-технических ресурсов на перспективные месторождения предполагается задействовать железнодорожный, водный и автомобильный транспорт, используя Новый Уренгой как крупный транспортно-логистический узел.Сейчас готовятся к освоению Тазовское и группа Парусовых месторождений. Компания планир ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    ЧЭСК завершила разработку проектной документации на сети инженерно-технологического обеспечения многоквартирного жилого дома в микрорайоне 3А по ул. Б. Хмельницкого в г. Чебоксары. Заказчиком работ выступило ГУП ЧР «РУКС» Минстроя Чувашии. ЧЭСК выполняла данные работы по договору с генеральным подрядчиком проекта – одной из крупных строительных компаний Чувашии – ООО «Монолитное строительство».

    Кроме того, в связи с тем, что здание согласно техническому заданию будет иметь класс энергоэффективности «А» – самый высокий из возможных – специалисты ЧЭСК в проекте предусмотрели установку системы погодного регулирования подачи тепла, автоматических балансировочных клапанов на радиаторах и приборов учета тепла в каждой квартире.

    «Проектирование современных инженерных систем жилого дома – это достаточно сложный процесс, требующий от специалистов, которые его выполня ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 29.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz