Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:02

    Главная » 2018 » Август » 29 » "Южный газовый коридор" откроет доступ партнерам из Центральной Азии на рынок ЕС
    18:38
    "Южный газовый коридор" откроет доступ партнерам из Центральной Азии на рынок ЕС

    Баку. "Южный газовый коридор" не следует рассматривать как просто проект по энергетической безопасности: это надежная инициатива в области межсетевого взаимодействия, которая приблизит других партнеров из Центральной Азии к доступу на рынок ЕС. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Бельгии.

    Стратегическая роль Азербайджана в создании и обеспечении энергобезопасности Европы получила широкое признание и приветствовалась ЕС как результат ощутимых усилий Азербайджана по созданию новых интерконнекторов и трубопроводов, начиная с 90-х годов. Проекты создания Баку – Тбилиси - Джейхан и Баку – Тбилиси - Эрзурум дали Европе альтернативные объемы из альтернативных источников, и это концепцию, которую разработал и ввел в действие общенациональный лидер Гейдар Алиев, передает Trend.

    Азербайджан обеспечивает 5% спроса на газ в странах ЕС. "Южный газовый коридор" также обеспечивает достижение целей "Восточного партнерства", укрепляя государственную, экономическую и социальную устойчивость путем создания тысячи рабочих мест в ЕС и других странах. Трансадриатический трубопровод, являющийся основным компонентом "Южного газового коридора", - один из крупнейших инвестиционных проектов, который проходит по территории Греции. Для Греции это означают инвестиции в размере более 1,5 млрд евро и 8 тыс. рабочих мест.

    Трансадриатический трубопровод разработал систему управления экологическим, культурным и социальным наследием для поддержки внедрения стандартов проекта, представленных в оценках экологических и социальных последствий. Для обеспечения защиты и сохранения окружающей среды TAP и ее подрядчики завершили обширные исследования, проводимые до строительства. TAP также поможет улучшить энергоснабжение потребителей на Балканах и в Юго-Восточной Европе и добиться значительного сокращения выбросов углекислого газа за счет замены устаревших угольных электростанций.

    ЕС, а также заинтересованные стороны проекта уверены в преимуществах "Южного газового коридора", и поэтому они привержены созданию благоприятных условий для того, чтобы сделать его полностью работоспособным. Решение о кредитовании ЕБРР является правильным шагом на пути реализации прагматичного подхода ЕС к проекту, говорится в сообщении посольства.

    Просмотров: 155 | Добавил: topulwong1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz