Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:00

    Главная » 2018 » Август » 31

    Газпром” спустя три года получил разрешение властей Боливии на участие в разработке двух участков с запасами около 175 млрд кубометров газа. Добыча на них должна начаться к 2017 году, однако пока на месторождениях пробурено всего три разведочные скважины. Так что цена 20% участия в проекте будет, по мнению экспертов, символической, однако потом “Газпрому” придется вложить существенные средства в разработку, пишет “Коммерсантъ”.

    Палата депутатов Боливии утвердила законопроект, разрешающий “Газпрому” войти в проекты разработки месторождений Ipati и Aquio за счет получения части доли французской Total. После изменен ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.08.2018

    Американская энергетическая компания Noble Energy и ее израильский партнер Delek Drilling подписали два соглашения с египетской компанией Dolphinus Holdings о поставке ей природного газа с израильских месторождений Тамар и Левиафан. В соответствии с соглашениями, в течение десяти лет Израиль экспортирует в Египет 64 млрд кубометров газа, тем самым сумма сделки составляет $15 млрд. Сделку еще должны одобрить израильский и египетский регуляторы, отмечают в СМИ.

    Как заявил в связи с подписанием соглашения министр энергетики Израиля Юваль Штайниц: «Впервые с подписания мирных договоров на Ближнем Востоке были заключены такие важные сделки между нашими странами». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал соглашения историческими и выразил надежду, что о ... Читать дальше »
    Просмотров: 233 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.08.2018

    Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

    Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
    Просмотров: 137 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.08.2018

    "Газпром" и Еврокомиссия (ЕК) могут достигнуть соглашения по антимонопольным претензиям до конца октября, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

    Представители "Газпрома", правительства России и ЕК в ходе встречи в конце октября должны прояснить окончательные детали соглашения.

    Договорённость может помочь компании избежать миллиардных штрафов, однако, по словам источников, обсуждение может пройти неудачно, а финальный план ещё не обозначен.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 220 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.08.2018

    Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

    Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украи ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 31.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz