Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:56

    Главная » 2018 » Август » 30

    «Газпром» надеется, что решение европейских судов по иску польской компании PGNiG и властей Польши, которые хотят отменить решение Еврокомиссии (ЕК) о расширении доступа российского газового холдинга к газопроводу Opal в Германии, будет адекватным. Об этом на этой неделе заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

    Газопровод Opal — это немецкое ответвление газопровода «Северный поток», по которому российский газ поступает европейским потребителям. Но из-за так называемого Третьего энергетического пакета, принятого в Евросоюзе, труба была в основном загружена не на полную мощность: в Европе вертикально интегрированным компаниям, к которым относится и «Газпром», построивший когда-то за собств ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

    «Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

    27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook объявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках исполнение решения Стокгольмского арбитража.

    «Процесс принудительного исполнения взыскания $2 600 000 000 с "Газпрома" перешел в практическую плоскость — сегодня было начато обременение акций и других активов "Газпрома" в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах», — написал Порошенко.

    Украинский президент добавил, что дал указание не останавливаться на упомянутых странах и приложить максимум усилий для обеспечения «поступлений выигранных средств» на Украину. По словам украинского лидера, данный вопрос обсуждался с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

    «Речь должна и ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    Главные мировые угрозы: США и «Исламское государство».

    Президент США Барак Обама вторично назвал политику России в числе трех главных угроз, наряду с вирусом Эболы и террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

    В понедельник, 20 октября, выступая с предвыборной речью в Чикаго, глава американского государства заявил, что американцы «волнуются по трем причинам». После этого Обама подробно остановился сначала на «Исламском государстве», против которого США ведут военную кампанию в Сирии и Ираке, потом на эпидемии лихорадки Эбола. Затем президент США сказал: «Ситуация на Украине и российская агрессия – это тоже волнует людей. Так что есть чувство обеспокоенности относительно происходящего за рубежом».

    Напомним, Обама, выс ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    За последние два года поставки российского газа в Европе значительно увеличились. Кроме того, российский газовый концерн «Газпром» приступил к последней фазе подготовки к строительству газопровода «Северный поток — 2». Вскоре специальные корабли начнут прокладывать по дну Балтийского моря стальные трубы весом 24 тонны и, как предполагается, будут продвигаться на три километра в день. По плану, трасса газопровода протяженностью 1225 километров из российского порта Усть-Луга в немецкий Грейфсвальд будет готова к концу будущего года.

    Тогда дно Балтийского моря может превратиться в главную трассу транспортировки российского природного газа в  ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    Болгария приостановила все работы по строительству газопровода "Южный поток". Как сообщает РИА Новости, соответствующее письмо подписал министр по экономике и энергетике технического правительства страны Васил Щонов.

    В соответствии с заявлением министра, все действия, включая процедуры по заключению договоров по "Южному потоку", приостанавливаются до тех пор, пока проект не будет соответствовать требованиям Европейской комиссии.

    "Министр экономики и энергетики Васил Щонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить любые действия по проекту, так как он не соответствует требованиям Еврокомиссии", — говорится в сообщении министерства.

    В начале июня Болгария уже заявляла о приостановке строительства "Южного потока", однако в июле министр ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Саврухинскому лицензионному участку, расположенному в Самарской области. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в декабре 2014г.

    Специалистами были интерпретированы данные по площади в 90 км2, по 77 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Саврухинского и Сарбайско-Мочалеевского месторождений. Подготовлено к постановке глубокого бурения Восточно-Мочалеевское поднятие.

    Отчёт по итогам реализации проекта передан заказчику.

    Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

    Справочно: ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: topulwong1981 | Дата: 30.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz